Увидеть города вживую, посмотреть достопримечательности: в Google Maps появится новый режим

Читать на UA

12 мая 2022 года на Google I/O компания анонсировала обновление картографического сервиса Google Maps. Как отметили представители Google, в картах появится режим просмотра Immersive View, объединяющий стандартный просмотр улиц со спутниковыми снимками. На это обратило внимание издание Mezha.

Отмечается, что режим Immersive View преобразует Google Карты в 3D-версию SimCity с графикой уровня ААА. Последнюю, в частности, используют для видеоигр. Режим позволит пользователям получить представление о конкретном районе, а затем опуститься ниже и просмотреть отдельные улицы, места или даже достопримечательности.

Карты накладывают информацию о загруженности и пробках в реальном времени. Также пользователь одной кнопкой может приложить вид квазидополненной действительности на любой парк, уголок улицы или пляж. В режиме Immersive View симулируется погода, авто на дорогах, птицы в небе, солнце движется по времени суток. В Лондоне, например, есть анимированное вращающееся колесо обзора. Кроме этого, пользователь может даже виртуально посетить некоторые рестораны.

На этапе анонса Immersive View режим доступен на большинстве устройств, но только для некоторых районов Лос-Анджелеса, Лондона, Нью-Йорка, Сан-Франциско и Токио. В дальнейшем география будет расширяться, будут появляться новые локации, уверяют в Google.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск