Новый фонд 7 Wings выдал по $50 000 шести украинским стартапам

Читать на UA

В начале апреля 2022 украинский предприниматель Денис Довгополый анонсировал создание нового грантового фонда для украинских стартапов. Как стало известно AIN.UA, 16 мая фонд, получивший название 7 Wings, объявил о первых шести проектах, получивших гранты в размере $50 000.

  • Фонд 7 Wings оказывает грантовую поддержку украинским стартапам, и в первой программе инвестирования приняли участие шесть проектов:
    • Киевский проект Book Box, CEO Андрей Орлик. Book Box – это B2B-сервис для чтения. Команда стартапа убеждена, что корпоративная поддержка чтения повышает интерес, производительность и мотивированность сотрудников. Среди клиентов Book Box такие компании, как Unilever, Abbott, Airslate, Waze, Kernel и десятки других.
    • Kycaid Limited из Киева, CEO Николай Машковский. Команда помогает бизнесу упорядочить и облегчить процесс онбординга работников, обеспечивая автоматическую проверку и соблюдение необходимых требований компании.
    • DrugCards с представительствами в Киеве и Львове, CEO Дмитрий Горилык. DrugCard — украинский медицинский/фармакотехнологический стартап, сканирующий мировую медицинскую литературу на 100 языках и собирающий данные о медицинских препаратах, делая это в 60 раз быстрее, чем человек, одновременно уменьшая риск ошибок.
    • CASES из Киева, CEO Анатолий Попель. CASES – это обучающая и социальная сеть для креативных индустрий. Платформа помогает представителям креативных профессий обмениваться идеями, общаться, а компаниям находить нужных профессионалов в данной сфере.
    • ByOwls из Киева, CEO Михаил Буравков. Команда разрабатывает продукт и программное обеспечение виртуальной реальности для игровой и киноиндустрии. Среди клиентов их продукта для Unreal Engine – ряд игровых студий, телеканалов и киностудий.
    • Одесский AcademyOcean, CEO Владимир Поло. AcademyOcean – это разумная система управления обучением, которая помогает компаниям обучать своих сотрудников, клиентов и партнеров. Среди их клиентов — бизнесы более чем из 20 стран, а через их систему уже прошло обучение более 200 000 пользователей.
  • Стартапы планируют использовать грантовые средства для поддержки команд в Украине и масштабирования и ускорения роста своего потенциала на других рынках.

Напомним, фонд 7 Wings запустился недавно, его соучредители – Денис Довгополый, Иван Петренко, Илья Бошняков. Фонд сформирован на базе Центра предпринимательства УКУ, его операционная команда оттуда же.

На данный момент сбор заявок от стартапов закрыт, но фонд рассматривает предложения от западных партнеров и анализирует заявки от 190 команд.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск