Украинцы запустили платформу с проверенными отечественными производителями военных товаров

Читать на UA

Команда «Робота в тилу» запустила платформу «Виробники в тилу». На ней собраны украинские производители, работающие на обеспечение военных нужд. Об этом AIN.UA сообщил автор инициативы Артур Федоренко.

Что это такое

Цель платформы – собрать проверенных производителей с качественным сертифицированным товаром и сократить время на логистику и транспортировку. Она также позволит разгрузить волонтеров, к которым постоянно обращаются сотни людей с подобными запросами «где найти надежное снаряжение?», уточняет Федоренко.

«Вместо того, чтобы закупать вещи из-за границы и ждать недели, пока приедет груз, можно найти проверенного производителя, который находится в соседнем регионе. И как результат, покупка украинского будет стимулировать экономику страны. Деньги будут циркулировать внутри страны и не будут покидать ее пределы»,

Артур Федоренко.

К моменту публикации, на платформе уже более 50 производителей, предлагающих снаряжение и сопутствующие вещи. Оформить заказ можно, напрямую связавшись с производителем на сайте или обратившись за указанными контактами.

Изображени: «Виробники в тилу»

Как присоединиться к хабу

Добавиться к платформе может любой производитель. Размещение – бесплатное. Главное условие – пройти 5 стадий проверки.

  • Компании проверяются на связи с РФ или Белоруссией. Тем самым, команда преследует цель убедиться, что среди предложений нет товаров плохого качества, которое будет вредить военным. Это возможно благодаря алгоритмам, предоставленным YouControl.
  • Товары, требующие сертификации (бронежилеты, пластины), размещаются только при наличии сертификатов и результатов отстрела.
  • Важными критериями допуска к хабу также являются: предварительный положительный опыт у других волонтеров и отзывы самих военных по качеству товара.

Проверкой занимается команда из семи модераторов. Они также помогают производителям разместить товар на платформе. Проверка одного производителя, как отмечают представители «Виробника в тилу», занимает до 10-15 минут.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск