Grammarly открывает хаб в Берлине и нанимает украинцев в Европе

Читать на UA

В Grammarly сообщили о начале найма в Европе и открытии нового постоянного хаба в Берлине.

  • Берлинский хаб станет пятым постоянным хабом Grammarly, уже имеющей хабы в Киеве, Сан-Франциско, Нью-Йорке и Ванкувере.
  • Во всех локациях компания поддерживает гибридный формат удаленной работы — члены команды могут работать дистанционно и встречаться раз в квартал в хабах для совместной работы в течение нескольких недель.
  • На сегодняшний день в Grammarly уже работает более 700 человек и компания продолжает расширять глобальную команду во всех локациях, предлагая более 100 открытых вакансий.
  • Подаваться на вакансии в Германии, Польше и Португалии компания приглашает украинскую диаспору и украинцев, временно покинувших Украину из-за войны.

Grammarly сохраняет свой двухэтажный хаб в Киеве почти на 300 рабочих мест, но сейчас он остается закрытым из соображений безопасности. Все нынешние и новые коллеги в Украине пока будут работать только отдаленно.

Сейчас Grammarly продолжает оказывать поддержку членам украинской команды в Украине и за рубежом, в частности, логистическую и финансовую. Все члены команды Grammarly, кто нуждается дополнительных выходных дней для волонтерства или для того, чтобы позаботиться о семье или собственном самочувствии, могут взять дополнительную оплачиваемую паузу от работы. За специалистами, которые стали в ряды ВСУ, сохраняется их заработная плата на 12 месяцев.

Компания Grammarly разрабатывает онлайн-платформу для помощи в эффективной коммуникации на английском языке. Она включает вебредактор, приложения для десктопа, браузерные расширения, мобильные клавиатуры, приложение для iPad, надстройку для Microsoft Office, приложение для Windows и Maс, а также SDK для разработчиков.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск