Трансляцию матча Уэльс – Украина на OLL.tv хакнули: показывали фейк роспропаганды об обстреле Донецка

Читать на UA

5 июля во время трансляции футбольного матча Уэльс – Украина украинский ОТТ-сервис OLL.tv сломали хакеры. Вместо игры зрители увидели трансляцию российской пропаганды по федеральным каналам РФ.

Скриншот: Telegram
  • В компании признали, что кибератака на сервис была хорошо спланирована, ее не удалось отразить. OLL.tv оперативно отключили сервис, чтобы выключить пропаганду агрессора и открыли трансляцию матча на ютубе канале «Футбол».
  • Возобновить работу сервиса OLL.tv в полной мере удалось примерно в 2:00, 6 июня. В настоящее время OLL.tv работает стабильно, как сообщили AIN.UA в компании. Зрителям, пострадавшим от действий вражеских хакеров, обещают начислить компенсацию в ближайшее время.
  • Напомним, одним из основных сюжетов российских пропагандистских СМИ 5 июня были взрывы в Донецке. Россияне утверждали, что мол ВСУ выпустили 40 снарядов из «Града» по центру города. На самом же деле обстрел произвели сами оккупанты. В Центре противодействия дезинформации при СНБО сообщили, что, по данным очевидцев, Донецк был обстрелян с территории оккупированной Макеевки.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск