Российская 1C Entertainment сменила название на Fulqrum Games

Читать на UA

Российская группа компаний 1C Entertainment сообщила о ребрендинге. Ее новое название – Fulqrum Games. Эта информация появилась на официальном сайте издательства, заметили в Mezha.media.

  • Сообщается, что официальная причина изменения названия – соглашение с китайским Tencent, которое в конце 2021 года приобрело большую часть активов 1C Entertainment, а в феврале 2022 – контрольный пакет акций группы. Последнее произошло уже после развертывания россией полномасштабной войны в Украине.
  • Как объяснили в Fulqrum Games, новое название происходит от высказывания Архимеда: «Дайте мне точку опоры, и я сдвину мир!». (Give me a lever long enough and fulcrum on which to place it, and I shall move the world).
Изображение: Fulqrum Games
  • Интересно, что Fulcrum – это кодовое имя НАТО для истребителя МиГ-29. На это обратили внимание в редакции Mezha, добавив, что даже здесь россияне остались россиянами.
  • В Fulqrum Games отметили, что новое название отражает планы и стратегию компании, «стремящейся стать общепризнанным партнером на мировом уровне, и на которую могут полагаться любые разработчики».
  • Игровая студия 1C Game Studios осталась под руководством самой «1С». В результате сделки Tencent получила такие подразделения 1C Entertainment, как 1C Publishing (издательство), QLOC (портирование и локализация), Cenega (издательство в Восточной Европе) и Muve (платформа игровой коммерции).
  • Важно также то, что Fulqrum Games все еще обладает правами на издание многих классических украинских игр. Исходя из этого, советуем игнорировать издательство в Steam и не поддерживать российскую группу компаний.

Почему это важно: изменение названия также помогает компании безболезненно скрыть свое прошлое и страну происхождения, что время от времени делает российский бизнес.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск