На «Армию дронов» собрали более 200 млн грн

Читать на UA

Проект «Армия дронов», в рамках инициативы United24, собрал более 200 млн грн. Из них за первый день — 84 млн грн. Кроме донатов, люди могут отдавать для ВСУ собственные дроны и квадрокоптеры.

  • Министр Цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что более 100 млн грн передал на «Армию дронов» украинский и британский предприниматель в сфере космических технологий Максим Поляков.
  • От Киевской школы экономики и ее американских партнеров поступило еще 57 миллионов гривен.
  • На первые 64 миллиона гривен, которые украинцы собрали через благотворительную банку в Monobank, Минцифры купят для ВСУ два беспилотных комплекса Warmate.

Программа проекта «Армия дронов» предусматривает системную закупку дронов, их ремонт и оперативную замену, а также курс обучения пилотов.

«Проект позволяет не только задонатить средства на военные дроны, но и прислать украинским защитникам собственный беспилотник. Так, дроны, которые раньше снимали красивые виды, сейчас могут пригодиться во время обороны нашего государства. Только за первые дни проекта мы собрали более 200 миллионов гривен, и эта сумма ежедневно увеличивается», — говорит министр.

Федоров также призывает посылать свои собственные дроны. Форма для отправки находится по этой ссылке, дроны принимают не только из Украины, но и по миру: по ссылке есть адреса складов в США и Польше, куда можно отправить дрон.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск