СБУ опубликовала список из 100 телеграмм-каналов, работу которых координирует россия

Читать на UA

Служба безопасности Украины, Центр противодействия дезинформации при СНБО и еще несколько государственных ведомств выступили с совместным заявлением о необходимости защиты информационного пространства Украины от российских вражеских телеграмм-каналов. До заявления украинские госорганы обнародовали список из 100 каналов, работу которых действительно координирует Кремль.

В СБУ заявили, что на территории Украины действует ряд якобы независимых телеграмм-каналов, работу которых действительно координирует Кремль. Причастность таких каналов к российским спецслужбам установила ранее и Служба безопасности Украины в рамках соответствующих уголовных производств.

Так, речь идет о каналах «Легитимный», «Сплетница», «Картель», «Резидент», «Наблюдатель», MediaPost, «Женщина с косой» и других телеграмм-каналах, имеющихся в списке.

«Призываем вас не пользоваться этими каналами, ведь их работу финансирует и координирует россия. В любом случае не доверяйте им, поскольку такие площадки распространяют фейки и манипуляции и являются частью информационной войны против Украины», — заявили в СБУ.

Кроме того, в ведомстве отметили, что ряд этих каналов для собственной раскрутки заказывают рекламу в украинских пабликах, и попросили владельцев и редакторов всех украинских изданий не помогать врагу.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск