Датацентры Google в Лондоне приостановили из-за жары

Читать на UA

Из-за высокой температуры воздуха в Европе Google и Oracle были вынуждены временно отключить свои лондонские датацентры 19 июл,я. Об этом пишет Bloomberg.

  • Обе компании объяснили, что проблема в системах охлаждения, которые не справлялись с высокой температурой. Из-за отключения некоторые сайты не работали.
  • Согласно информации на сайте Google Cloud, одно из лондонских зданий, где размещены облачные службы, потерпело «сбой, связанный с охлаждением» во вторник утром. Чтобы устранить проблему, компания приостановила услуги в части этого региона.
  • В компании Oracle сообщили, что работают над восстановлением системы охлаждения своего лондонского центра обработки данных и выключил некоторые свои службы, чтобы «предотвратить неконтролируемые аппаратные сбои».

В этот же день 19 июля, сервис вебхостинга WordPress сообщил о проблемах в Европе, из-за сбоев в Google: «Наша команда инженеров будет продолжать тесно общаться с командой Google Cloud, поскольку мы ожидаем полного восстановления после этого инцидента».

В последние несколько дней страны Европы охватила рекордная жара. Во вторник в Великобритании температура превысила 40 градусов. Сотни людей уже погибли в Испании и Португалии в выходные во время сильной жары, которая достигла 47 градусов и вызвала лесные пожары в сельской местности. Атомные электростанции во Франции также работали с пониженной мощностью из-за перегрева речной воды, используемой для охлаждения.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск