Минцифра запустила онлайн-курс Be Brave Like Ukraine об истории и народе Украины

Читать на UA

Стартовал онлайн-курс Be Brave Like Ukraine о том, как формировалась украинская идентичность и смелость. Он стал логическим продолжением международной рекламной кампании «Bravery to be Ukraine».

  • Курс бесплатный, состоит из 15 уроков, рассказывающих о культуре, географии, истории, бизнесе, иллюстрируя сквозь призму этих категорий формирование нашего государства. Можно смотреть на украинском и английском.
  • Программа курса разработана онлайн-университетом Choice31 (является частью Netpeak Group) в сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации Украины и экспертами по истории, культуре, теологии, бизнесу и политологии. Консультантами проекта стала команда креативного агентства Banda.

«Украинцы в мире уже знают как нацию храбрых людей. Людей, голыми руками останавливающих танки и продолжающих приближать победу под угрозой смерти. Сейчас люди ассоциируют нас со смелостью, но они не знают, что наша нация была таковой всегда. От Киевской Руси до Запорожской сечи. От диссидентского движения до Революции Достоинства. Онлайн-курс Be Brave Like Ukraine – это отличная возможность узнать больше о нашей нации», – отметил Вицепремьер-министр – Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

  • Авторы курса описывают его как своего рода виртуальное путешествие по Украине. Курс будет интересен тем, кто испытывает недостаток знаний о нашем государстве, да и для более «продвинутой» аудитории это хорошая возможность вспомнить то, что уже забылось и структурировать свои знания.
  • С началом полномасштабной войны люди во всем мире стали проявлять все больший интерес к Украине и ее истории. Такие тенденции наблюдаются и среди украинцев: они стремятся закрыть «белые пятна» в знаниях о своем государстве.

«Наш проект создан для информационного фронта – человек, который пройдет этот курс, уже никогда не подвергнется влиянию имперской пропаганды с их нарративами, обесценивающими Украину», – считает Артем Бородатюк, основатель группы компаний Netpeak Group.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск