Как удалить с iPhone программы, которыми вы не пользуетесь – инструкция

Читать на UA

Установленные на телефон приложения, которыми вы больше не пользуетесь, могут занимать ценное пространство в памяти, загромождать главный экран и влиять на скорость разрядки батареи. Издание The Verge собрало советы относительно того, как быстро и просто удалить такие приложения с iPhone, а редко используемые программы – оптимизировать ради эффективной работы смартфона.

Функция устранения давних программ

Если вы ищете самый простой способ освободить место, можете воспользоваться функцией «Устранить давние программы», которая встроена на iOS. После активации она автоматически удалит неиспользуемые приложения из памяти смартфона. Личные данные и файлы в них будут сохранены.

При этом выгружаемые приложения будут оставаться на главном экране или в библиотеке программ, а рядом появится знак облака. Если вы нажмете на иконку программы, телефон автоматически загрузит ее снова.

Чтобы телефон автоматически выгружал приложения:

  • перейдите в «Параметры» и нажмите «App Store»;
  • включите опцию «Устранить давние программы».
Изображение в материале: AIN.UA

Однако у функции устранения старых приложений есть недостаток: в документации поддержки Apple четко указано, что вы не сможете повторно загрузить приложение, если он будет удален из App Store. То есть, если вы хранили какое-либо из приложений для архивных целей, или держали в нем ценные файлы, вы можете внезапно и безвозвратно потерять к ним доступ.

Выгрузка приложений вручную

Если вы не хотите, чтобы iPhone автоматически удалял все приложения, которыми вы не пользуетесь первое время, лучше выгружать отдельные из них самостоятельно. Для этого:

  • перейдите в «Параметры»;
  • выберите «Общие», а затем – «Хранилище iPhone»;
  • выберите из списка приложение, которое вы хотите загрузить;
  • нажмите «Устранить приложение».

Полное удаление программы

Если ваша цель — полностью избавиться от неиспользуемых программ, в этом поможет один из следующих способов.

Первый – удаление через App Store. Если вы нажмете на изображение профиля в правом верхнем углу, получите доступ к списку недавно обновленных программ. Далее, если заметите те, которыми практически не пользуетесь – проведите по каждому из них пальцем влево. Последнее вызовет опцию полного удаления приложения из устройства.

Вы также можете удалять приложения в настройках iPhone. Для этого:

  • в меню «Настройки» перейдите в «Общие»;
  • выберите «Хранилище iPhone»;
  • если вы коснитесь приложений в списке (упорядоченном по тому, сколько места приложения занимают на вашем телефоне), вы увидите опцию «Удалить приложение».
  • Таким образом, вы можете полностью удалить те из приложений, которые вам больше не нужны.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск