«Укрзалізниця» запустила официальное мобильное приложение

Читать на UA

11 августа 2022 года «Укрзалізниця» в партнерстве с Mastercard запустила официальное мобильное приложение. В нем можно покупать и сдавать билеты, следить за графиком поездов, а также получать уведомления о номере пути и отправлении. Об этом сообщается на сайте «Укрзалізниця».

Раньше билеты можно было приобрести только на сайте перевозчика, через третьи сайты-посредники или на кассах вокзала. Как сообщается, в случае с представленным приложением «Укрзалізниця» является прямым продавцом. Это значит, что для пассажиров нет дополнительных комиссий и оплат.

Приложение доступно для всех пользователей (App Store и Google Play). Среди функций:

  • покупка билетов на все поезда дальнего сообщения по Украине;
  • возврат билетов;
  • получение уведомления о рейсе и пути прибытия/отправления поезда;
  • возможность найти необходимый рейс и ответы на часто задаваемые вопросы о перевозках;
  • личный кабинет с сохранением истории рейсов и данных пассажиров для скорых повторных заказов.

Оплатить билеты пассажиры смогут непосредственно в приложении с помощью Apple Pay, Google Pay или путем ввода данных банковской карты, которые можно сохранить в приложении для последующих оплат.

Изображение: «Укрзалізниця»

«Запуск собственного приложения «Укрзалізниця» поможет нам оставаться на связи с пассажирами и как можно более оперативно и эффективно информировать об изменениях в рейсах, обновлении графиков, новых маршрутах и ​​сервисах. Для пассажира аргумент в пользу установления приложения еще очевиден: здесь самые дешевые билеты без комиссий, гарантирован быстрый поиск и стабильность работы», – прокомментировал запуск приложения председатель правления «Укрзалізниця» Александр Камышин.

В «Укрзалізниця» сообщили о планах разработать новый сайт, единый портал бортовых услуг, а также сосредоточиться на развитии онлайн-заказа привычных железнодорожных сервисов: перевозка авто в вагоне, услуг вокзальных портеров, поиске потерянных вещей, бронирование лаунжа и т.д. В то же время, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров отметил, что в августе 2022 года в поезд «Укрзалізниця» уже тестируют интернет от Starlink.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск