«Укрпошта» выпустит NFT-марку «Русский военный корабль, иди…!». Ищут партнера

Читать на UA

Легендарные почтовые марки «Русский военный корабль, иди…!» возвращаются! На этот раз в цифровом формате. Национальный почтовый оператор «Укрпошта» объявил конкурс на выбор партнера по запуску первой украинской NFT-марки «Русский военный корабль, иди…!». Об этом сообщил глава компании Игорь Смилянский.

Зачем нужна NFT-марка

Таким образом, в «Укрпошта» планируют привлечь донаты на ВСУ, в частности, из-за границы. Цифровая марка, по мнению Смилянского, хороший для этого инструмент.

«Почта Швейцарии выпустила свою первую NFT-марку в сентябре 2021 года, а 8 августа этого года уже вторую – со стартовой суммой $237 000. Но мы знаем, что наши марки покруче и соберут больше, чтобы русских стало меньше», – написал он в Telegram.

Зачем нужен партнер

Партнер для выпуска NFT-марок нужен «Укрпошта» потому, что в украинском законодательстве не до конца урегулирована сфера NFT.

«Некоторые вещи, как, например, финмониторинг и наши как сервиса «Укрпошта» обязательства в этом направлении, противоречат идеологии NFT по раскрытию владельца», — пояснил Смилянский.

Потому выпуск решили доверить профессионалам. По проработанной юристами схеме «Укрпошта» лицензирует права на выпуск NFT-марки и получит за это вознаграждение. Остальные доходы пойдут на ВСУ. Выберут партнера, который предложит лучшие условия с соответствующим опытом.

Партнер – не единственное, что необходимо для запуска цифровой марки. В том же числе нужно будет внести изменения в Закон о почтовой связи №4353. «Очень надеюсь, что депутаты, среди которых теперь много ценителей филателии, нас поддержат», – написал Смилянский.

Как податься, если вы займетесь выпуском NFT

  • Условия можно просмотреть по ссылке.
  • Конкурсные предложения необходимо присылать по электронному адресу [email protected] с пометкой «Конкурс».
  • Заявки принимаются до 29 августа.
  • По результатам проведенного Конкурса на основании решения конкурсной комиссии АО «Укрпошта» заключит договор с победителем конкурса, после чего последний сможет приступить к созданию NFT-марки.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск