LEGO Foundation выделила $13,6 млн в помощь украинским детям

Читать на UA

LEGO Foundation пожертвует 100 млн датских крон (около $13,6 млн) на поддержку и восстановление системы образования в Украине и образовательные нужды детей и семей, вынужденных эвакуироваться в соседние страны.

Деньги будут распределены через ЮНИСЕФ, MHPSS Collaborative, Peppy Pals и другие уже работающие в Украине международные организации. Кроме того, LEGO Foundation сама передаст оборудование украинским учебным заведениям.

Пожертвование направлено также на оказание психологической помощи

По данным LEGO Foundation, в Украине сейчас более 2300 учебных заведений пострадали от бомбардировок и обстрелов во время войны, 286 из них были полностью разрушены. В общей сложности 15,7 млн ​​человек нуждаются в помощи, 12,4 млн были беженцами, а 3,6 млн детей вынужденно прервали учебный процесс.

«Начиная новый учебный год в Украине, мы должны отдавать себе отчет, насколько по-разному он будет для многих наших детей. Традиционно этот день отмечают в классе Первым звонком, который подчеркивает важность образования детей для успешного будущего Украины. Это пожертвование направлено на то, чтобы дети Украины, как в Украине, так и в соседних странах, таких как Молдова и Румыния, могли продолжать свое образование, несмотря на серьезные препятствия, которые они испытали из-за войны, а до этого глобальной пандемии», — отметила Оксана Рома, региональный менеджер The LEGO Foundation в Украине.

Пожертвование LEGO Foundation было скоординировано с Украинским образовательным кластером и Министерством образования и науки, чтобы помочь обеспечить поддержку наиболее необходимых украинским детям и учителям направлений.

«Пожертвование направлено на то, чтобы украинские дети могли продолжать обучение в течение критически важных для них лет развития, а также обеспечить наличие психологической и социальной поддержки (MHPSS)», — добавили в LEGO Foundation.

LEGO Foundation помогает Украине уже 12 лет

LEGO Foundation тесно сотрудничает с правительством и Министерством образования и науки в течение последних 12 лет. Программы фонда охватывают 4 миллиона детей в более чем 15 000 школах и 300 детских садах с помощью игрового обучения.

В рамках проекта фонд обеспечивает учебные заведения игровыми наборами LEGO, проводит обучение педагогов и дает методическое сопровождение заведениям. Ключевым в сотрудничестве фонда и заведений является качество подготовки педагогов. Именно поэтому фонд имеет союз украинских тренеров, прошедших обучение в Украине и Дании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск