ATLANT 3D Nanosystems Максима Плахотнюка привлек $15 млн инвестиций

Читать на UA

Стартап украинского предпринимателя Максима Плахотнюка ATLANT 3D Nanosystems привлек $15 млн инвестиций от британского West Hill Capital, неназванной японской корпорации и других инвесторов. Как сообщает SPEKA.media, ATLANT 3D занимается разработкой технологии, позволяющей производить материалы и электронику на атомном уровне.

О ATLANT 3D Nanosystems

ATLANT 3D Nanosystems разрабатывает мультиматериальный 3D принтер для микро- и нанофабрикаций. Компанию основали в 2018 году Максим Плахотнюк, Иван Кундратов и профессор Жюльен Бахман.

Технология ATLANT 3D имеет уникальную конфигурацию, позволяющую производить атомно-точную обработку. В общем это сокращает время и стоимость обработки с лет и месяцев до дней и дает беспрецедентную гибкость для инновационных материалов, создания прототипов и производства микро- и наноустройств, заменяя ранее сложные процессы.

«Имеющийся интенсивный метод производства является фактором ограничения в будущем развитии электроники. Из-за своей негибкости текущий многоэтапный процесс лежит в основе нашего нынешнего глобального кризиса цепи поставок, что приводит к дефициту электронных устройств и создавая высокие барьеры для инноваций», — отметил Максим Плахотнюк, генеральный директор и основатель ATLANT 3D.

Инвестиции

ATLANT 3D Nanosystems привлек $15 млн инвестиций от британского West HillCapital, неназванной японской корпорации и других инвесторов. Финансирование является крупнейшим общим раундом Серии А в Дании, если не считать инвестиции в биологические направления и сферу программного обеспечения.

«Мы видим огромный потенциал в новаторской технологии ATLANT 3D. Мы были поражены грандиозным видением компании и тем, как технология ATLANT 3D готова разрушить традиционный подход к микропроизводству», – говорит Алан Ричардс, партнер и соучредитель West Hill Capital.

Финансирование будет использовано, чтобы на шаг приблизиться к созданию сетевой передовой производственной инфраструктуры на основе собственной технологии и интеграции ее в будущем с другими передовыми технологиями.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск