Google анонсировала новый Chromecast за $30

Читать на UA

Google анонсировала новый Chromecast с поддержкой потоковой передачи HD, который стоит всего $30 и имеет дистанционное управление. Компания запускает Chromecast с Google TV (HD) в 19 странах, пишет TechCrunch.

Новый Chromecast поддерживает более 10 000 приложений на платформе Google TV, включая Netflix, HBO Max, Disney+ и Prime video. Google также улучшила поддержку телевизионных передач в прямом эфире.

Пульт дистанционного управления похож на Chromecast с 2020 года. Он имеет навигационный круг сверху с кнопками «Назад», «Домой», «Выключить звук», «Питание», «ТВ-вход» и «Google Ассистент». Регуляторы громкости расположены сбоку. На пульте также есть специальная кнопка для запуска YouTube и Netflix. Пользователи могут нажать и удерживать кнопку YouTube, чтобы переназначить ее для открытия YouTube TV, YouTube Music или YouTube Kids.

Фото: Google

Google Assistant на пульте дистанционного управления позволяет искать шоу, фильмы и видео, а также обеспечивает голосовое управление вашими умными бытовыми приборами. Вы можете управлять термостатом, включать/выключать свет или даже запустить трансляцию с камеры безопасности Nest прямо на телевизор.

Новый Chromecast имеет все преимущества Google TV, включая профили для разных пользователей, вкладку предлагаемого содержимого под названием «Для вас», вкладку «Библиотека» для ваших покупок и список просмотра, который можно синхронизировать между устройствами. Еще в мае компания добавила возможности трансляции в приложение Google TV и добавила, что экосистема Android TV превысила отметку в 110 миллионов устройств.

Покупатели в США получат шесть месяцев Peacock Premium, который дает доступ к оригинальным шоу, WWE и живым спортивным состязаниям с этим новым устройством. В июле, во время квартального отчета о прибылях, Peacock сообщила, что количество платных абонентов осталось на уровне 13 миллионов. Это может быть одним из способов увеличить это число.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск