Google упростил удаление личной информации по поиску

Читать на UA

На I/O 2022 в мае Google анонсировала новый инструмент для упрощения процесса удаления результатов поиска, содержащих вашу контактную и другую личную информацию. Теперь он начинает работать, сообщает сайт 9to5Google.

В приложении Google на Android после нажатия на аватар профиля появился новый пункт меню «Результаты о вас». Он направляет пользователей на страницу с пояснениями, как отправить запрос на удаление результатов поиска в Google. Речь идет о результатах, содержащих номер телефона, домашний адрес, адрес электронной почты или другую идентификационную информацию .

Чтобы удалить эту информацию, нажмите на дополнительное меню с тремя точками, которое появляется в правом верхнем углу каждого результата. Откроется панель результатов «Об этом» с новой опцией «Удалить результат» внизу экрана.

Выполнив этот процесс, вы можете отслеживать ход удаления результатов о вас. Эта страница также позволяет сделать новый запрос с пошаговым руководством, содержащим вопрос «Почему вы хотите удалить этот результат?». Вы можете выбрать один из результатов:

  • Здесь показана моя личная контактная информация
  • Это показывает мой контакт с намерением нанести мне вред
  • Он показывает другую личную информацию
  • Он содержит незаконную информацию
  • Это устарело
Картинка: 9to5Google

Сейчас новый инструмент появился для первых пользователей Европы и США. Остальные познакомятся с функцией чуть позже.

«Важно отметить, что когда мы получаем запросы на удаление, мы оцениваем все содержимое на веб-странице, чтобы убедиться, что мы не ограничиваем доступность другой широкой полезной информации, например в статьях новостей. И, конечно, удаление контактной информации из Поиска Google не удаляет ее из Интернета, поэтому вы можете связаться непосредственно с хостинговым сайтом», – пояснили в компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск