Разработчик сервиса Flo стоимостью около $800 млн ликвидирует бизнес в Беларуси

Читать на UA

Разработчик программы для женского здоровья Flo ликвидирует белорусское юрлицо. Как сообщает dev.by, решение о ликвидации было принято в конце сентября, хотя слухи об этом ходили еще весной 2022 года.

Детали выхода из Беларуси

Источник: dev.by

В начале марта у ООО «Фло Хелс Бел» сменился владелец: вместо американской компании «Фло Хелс, Инк», владевшей 100% ООО «Фло Хелс Бел» с августа 2018 года, белорусская компания начала принадлежать физическому лицу. В самой компании информацию об увольнении из Беларуси не комментировали.

Тогда же, в марте, по информации источников, белорусских сотрудников Flo «попросили решать вопросы с ревокацией до 14 марта и отключили доступ к корпоративным ресурсам для тех, кто еще в РБ».

На сайте компании давно нет упоминаний об офисе в Минске, также нет вакансий для работы в Беларуси. Последние несколько месяцев Flo активно расширяет команду в Литве – за июнь-сентябрь штат литовского офиса вырос вдвое до 245 человек.

О компании Flo

Flo Health – компания с белорусскими корнями, выпускающая популярное приложение в сегменте женского здоровья. Штаб-квартира — в Лондоне, имеет представительства в Нидерландах и США, офисы разработки в Минске и Вильнюсе.

Число сотрудников к концу 2021 года ожидалось около 400 человек, из них в Минске было около 200. Осенью 2021 года Flo закрыла инвестиционный раунд B. Общая сумма инвестиций составила $50 млн, оценка компании достигла $800 млн. Предполагалось, что Flo вот-вот станет следующим единорогом с белорусскими корнями после PandaDoc.

Приложение Flo последние три года является самым популярным в App Store в категории Health&Fitness. По данным компании, в приложении уже более 250 миллионов уникальных пользователей в мире.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск