В Украине дают гранты в €10 000 социальным предприятиям. Как получить

Читать на UA

Украинский социальный венчурный фонд USVF в сотрудничестве с SILab Ukraine запускает программу смартгрантов в поддержку деятельности социальных предприятий в условиях войны. Размер одного гранта — до 10000 евро с налогами.

  • Получить помощь могут действующие социальные предприятия, у которых есть потенциал для роста и необходима поддержка для развития и масштабирования.
  • Деятельность должна внедряться на территории Украины, соответствовать вызовам военного времени и направлена ​​на удовлетворение потребностей гражданского населения.
  • Подать заявку можно по ссылке. Конечный срок – 25 ноября 2022 года.

Грант выплачивается в гривне как безвозвратная финансовая помощь на счет грантополучателя. Расходы в рамках грантовой программы могут быть направлены на:

  • производство/предоставление основных товаров/услуг (поддержка издержек производства и операционной деятельности);
  • запуск производства/предоставления новых товаров или услуг, отвечающих потребностям военного времени и потребностям гражданских лиц (приобретение оборудования, расходных материалов, операционная деятельность);

Поддержка не предоставляется в следующих случаях:

  1. Бизнесы, деятельность которых связана с алкоголем, табачными изделиями, гемблингом, криптовалютой, токенами, топливом.
  2. Оплата командировки персонала, покупка недвижимости, вещей личного потребления, б/у оборудования, уплата долгов не финансируется.
  3. Не поддерживаются наличные расчеты.
  4. Не возмещаются расходы, связанные с подготовкой заявки на участие в конкурсе.
  5. В рамках этого конкурса не поддерживаются бизнесы, товары/услуги которых производятся непосредственно для продажи вооруженным силам Украины.
  6. Не поддерживаются социальные предприятия, команда которых состоит из одного человека.
  7. Не поддерживаются виды деятельности, запрещенные политиками Европейского Союза.

SiLab Ukraine – организация, созданная в целях развития экосистемы для развития социального предпринимательства и социальных инноваций как инструментов формирования культуры социальной ответственности в обществе.

Украинский социальный венчурный фонд (USVF) создан для инвестирования и поддержки социальных предприятий, бизнес-модели которых базируются на достижении социальных, экологических и экономических изменений.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск