Новые графики отключений в Киеве: света не будет трижды в день

Читать на UA

На сайте Yasno (один из брендов группы ДТЭК) опубликованы новые графики отключений света в Киеве. Об этом сообщает The Village. По новым данным, свет в столице будут отключать два-три раза в день по три-четыре часа.

  • По-прежнему, чтобы узнать график отключения для себя, нужно ввести название улицы и номер дома. Так можно получить время возможного отсутствия света.
  • В сутки свет может исчезать в общей сложности на 8–12 часов.
Скриншот с сайта Yasno
  • Если адрес отсутствует в списке, вероятно по нему отключения в доме не будет. Но наличие адреса в графике не гарантирует 100% отключения.
  • В предыдущие разы многие жители Киева видели, что графики представляют неактуальные данные. Это связано со многими факторами: не все адреса есть в базе, 13% домов в Киеве подключены к нескольким линиям поставки энергии (поэтому, например, в одном подъезде может быть свет, в другом — нет).
  • Сейчас базу адресов в графике обновили, так что если дома нет в графике отключений, вероятно, он подключен к линии критической инфраструктуры.

Также напомним, что власти Киева по-прежнему просят жителей максимально экономить энергию. Россияне продолжают обстреливать объекты энергетической инфраструктуры по всей Украине, в частности в Киеве и области. Последняя массовая атака произошла 31 октября 2022 года.

Также следует учитывать, что график показывает стабилизационные (прогнозируемые) отключения. Аварийные отключения, которые происходят в результате обстрелов, в графике не отображаются.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск