Украина 66-я в рейтинге привлекательности для талантов

Читать на UA

Бизнес школа INSEAD и американский исследовательский институт Portulans Institute опубликовали рейтинг привлекательности стран для талантов. Украина занял 66 строчку в списке.

  • Первое место в рейтинге Швейцария. Следом за ней следуют Сингапур, Дания, США, Швеция, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Австралия и Британия.
  • Украина занимает 66 место рядом с Молдовой и Албанией. Это на две ступеньки ниже, чем в прошлогоднем рейтинге и на четыре выше двух лет назад.
  • Всего в списке 133 стран. На последних местах в нем Эфиопия, Конго и Чад.

Как пишут авторы исследования, Украина стала единственной страной с уровнем дохода ниже среднего, попавшим в верхнюю половину рейтинга. Остальные страны с таким доходом находятся в последней трети списка.

Украина остается лучшей страной с уровнем дохода ниже среднего. Однако следует учесть, что большинство данных, использованных для расчета индекса собирали еще до полномасштабной войны.

Исследование является всеобъемлющим ежегодным отчетом, определяющим, как страны и города развиваются, привлекают и удерживают таланты. Это ресурс, позволяющий понять глобальную картину конкурентоспособности талантов и разработать стратегии для стимулирования своей экономики. Отчет за 2022 год включает 133 страны и 175 городов из 79 экономик во всем мире со всеми группами дохода.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск