Украинцы могут получить 500 грн компенсации на лекарства через Liki24

Читать на UA

Фонд «Ліки для України», созданный Liki24 в апреле 2022 года, позволяет украинцам, которым не хватает средств, получить компенсацию стоимости медикаментов, заказанных через приложение Liki24.

Как сообщили в компании, компенсация стала возможна благодаря выделению средств от Deutsche Investitions-und Entwicklungsgesellschaft mbh (DEG) в сотрудничестве с Федеральным Министерством экономического сотрудничества и развития Германии.

Как работает компенсация?

Фонд «Ліки для України» предлагает украинцам, которым не хватает средств, получить компенсацию в половину стоимости медикаментов, заказанных через приложение Liki24.

«Мы благодарны DEG и правительству Германии за поддержку украинцев в сверхсложные для нас времена. Эти средства помогут нам увеличить объемы помощи для нуждающихся. Больше денег – больше спасенных жизней. Также мы рассматриваем возможность увеличения процента компенсации для самых уязвимых слоев населения», – подчеркнул соучредитель и СЕО Антон Авринский.

В фонде также отметили, что благодаря средствам, которые передаст правительство Германии «Ліки для України» сможет непрерывно работать и оказывать необходимую помощь, нуждающимся в течение нескольких месяцев.

Как пользоваться программой?

Использовать фонд «Ліки для України» можно с помощью приложения Liki24.

  • Прежде всего, в нем нужно зарегистрироваться, после чего на главном экране Liki24 появится информация о возможности принять участие в программе компенсации.
  • Максимальная сумма компенсации в настоящее время – 500 грн, которые можно потратить на один или несколько заказов.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск