Разработчик Microsoft призвал собирать средства в помощь ВС РФ

Читать на UA

Россиянин Максим Терновцы, недавно устроившийся на работу mobile-разработчиком в Microsoft, в социальных сетях оправдывал действия российских военных в Украине и даже призывал собирать деньги в помощь российской армии. На это обратил внимание украинец Егор Чекалкин.

Что произошло

Терновцы уже удалили свой аккаунт в Twitter, но Чекалкин успел заскринить некоторые из самых красноречивых комментариев россиянина.

Скрины здесь и ниже: Егор Чекалкин

В действиях российских военных Терновцы видит не захватническую войну и геноцид украинского народа, а «защиту от нацизма и НАТО» и оправдывает их. Осуждает только тех, кто ушел убивать украинцев за деньги.

Кроме подобных комментариев, Терновцы также ругал откровенно ксенофобские сообщения других пользователей. В частности, с оскорблениями в адрес литовцев.

Пользователи Twitter уже призвали Microsoft обратить внимание на данного сотрудника и лучше проверять кадры на этапе найма. На момент публикации компания никак не прокомментировала ситуацию.

Почему это важно

Согласно информации в аккаунтах на GitHub и Twitter, Терновцы раньше жил в Москве и работал в «Яндексе». С началом полномасштабного вторжения и скрытой мобилизации в РФ переехал в Белград и устроился на работу в Microsoft.

Хотя риторику Максима можно назвать «либеральной», то есть он вроде бы против войны, это не мешает ему транслировать пропаганду кремля и оправдывать действия российской армии, которая ведет откровенно захватническую войну, убивает гражданских на территории суверенного государства и уничтожает энергетическую инфраструктуру ракетными обстрелами, чтобы оставить обычных людей без возможности нормально существовать.

По мнению Максима, олицетворяющего в себе рядового россиянина, все это делать можно, если этого требует действующее законодательство рф. Ну и конечно ради вымышленной борьбы с НАТО и нацизмом.

Своим примером сотрудник Microsoft в очередной раз доказал, что в этой войне виноват не только путин. Россияне до сих пор не побороли в себе «имперцев» и несут полную ответственность за действия своей армии как в Украине, так и в других государствах, которые терроризирует рф.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск