8 февраля Google, вероятно, покажет новую версию поисковика с искусственным интеллектом

Читать на UA

8 февраля Google проведет онлайн мероприятие, посвященное использованию технологий искусственного интеллекта для поиска информации в интернете. Как сообщает The Verge, CEO Google Сундар Пичаи уже объявил, что компания планирует разрешить пользователям напрямую взаимодействовать с ее «новейшими, мощными языковыми моделями» для поиска.

Что расскажут 8 февраля?

  • Согласно описанию мероприятия, Google «переосмысливает, как люди ищут, исследуют и взаимодействуют с информацией», с целью сделать этот процесс более естественным и интуитивно понятным.
  • Ожидается, что Google обнародует новую информацию о конкуренте ChatGPT. Генеральный директор Alphabet и Google Сундар Пичаи уже рассказал о планах компании по системе чата с искусственным интеллектом. Он заявил, что Google сделает эти языковые модели доступными, начиная с LaMDA, чтобы люди могли напрямую общаться с ними в ближайшие недели и месяцы.
  • Также презентация будет посвящена обновлениям более простых инструментов, с которыми пользователи уже давно знакомы. Приглашение содержит упоминания Google Lens, Translate, Shopping и Maps.
  • Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире в среду, 8 февраля, в 8:30 по восточному времени (15:30 по Киеву). Посмотреть его можно по ссылке.

Почему это интересно?

Google, вероятно, сталкивается с определенным давлением со стороны Microsoft, которая планирует интегрировать ChatGPT в свой поисковик Bing. Это может позволить Bing предлагать более разумные в осмысленные результаты поиска по сравнению с классическими системами без использования искусственного интеллекта.

В Google очень серьезно относятся к такой угрозе. Ранее уже стало известно, что внутри компании был издан «красный код» по ChatGPT OpenAI и рискам, которые они представляют для доминирования Google в поисковой индустрии.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск