Capital One поглотил Velocity Black за $300 млн. Украинец Виталий Губский — Founding Partner

Читать на UA

Американский гигант Capital One подписал новую сделку: компания поглощает Velocity Black за сумму в $300 млн. Об этом AIN.UA рассказали в компании. Украине эта сделка интересна тем, что среди истоков Velocity Black стоял и украинец — Виталий Губский. Редакция AIN.UA рассказывает о деталях сделки, а также эксклюзивно узнала о роли Губского в компании.

  • Capital One — крупная американская компания, специализирующаяся на кредитных картах.
  • Velocity Black — компания, предоставляющая консьерж сервис в сферах путешествий, развлечений, шопинга и других. Компания основана в 2014 году.
  • С момента основания в 2014 году Velocity Black привлекла $28 млн финансирования.
  • Сумма сделки составляет $300 млн.
  • Благодаря соглашению с Velocity Black компания Capital One планирует предоставлять своим клиентам больше премиальных услуг и более легкий доступ к ним. Например, возможность заказать плавание с китами или доступ к лыжным курортам по всему миру. Скорее всего, возможности Velocity Black станут дополнением к карте Venture X стоимостью $395 в год.

Основатель Velocity Black — Зиа Юсуф, а также Алекс Макдональд.

Среди одних из первых участников команды Velocity Black — украинец Виталий Губский. Он строил первую продуктовую команду тогда еще стартапа, и является Founding Partner в компании. Обычно так могут обозначать людей, которые немало вложили в развитие компании, стали партнерами и имеют долю. Размер своей доли Виталий AIN.UA не сообщил.

Кроме того, Губский в Украине работает с фондом Сестры Победы, который был им основан в марте 2014 года. По информации со страницы фонда, фонд передал на фронт уже около 150 дронов и привлек около $10 млн, которые направили на помощь Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск