SoftServe покупает ІТ-компанию Hoverstate с офисами в США и Италии. Сумма сделки может достигать $18 млн

Читать на UA

Одна из крупнейших ІТ-компаний в Украине SoftServe покупает компанию Hoverstate, которая специализируется на мобильной и веб-разработке полного цикла. Стратегический директор и управляющий партнер Hoverstate Роб Фавер, а также директор по инновациям и управляющий партнер Кюн Ан присоединятся к SoftServe.

  • Hoverstate фокусируется на создании цифровых стратегий, мобильных приложений, веб-разработке с глубокой экспертизой в области медицинского страхования, фармацевтики, life sciences. Одни из основных направлений — AppDev, Service Design/CX/UX, UI, DevOps и Infrastructure, Big Data, AI/ML, RPA, в отраслях здравоохранения, медиа, образования, финансовых сервисов.
  • Компания имеет экспертизу в автоматизации процессов и является ключевым партнером Pega, известной low code платформы. Такая экспертиза усилит предложения от SoftServe на глобальном рынке: клиенты компании отныне будут иметь доступ к ускоренным cloud-based процессам и эффективной разработке с помощью данных и аналитики, искусственного интеллекта и машинного обучения.
  • Hoverstate имеет офисы в США и Италии.

Согласно подсчетам AIN.UA, стоимость сделки может составлять от $12 млн до $18 млн. Такая вилка цены базируется на доступных показателях по числу сотрудников, инвестициях и информации по выручке, которую редакции удалось найти. На оценку также может влиять активность роста в последние 3 года и динамика финансовых показателей, но этих данных редакции AIN.UA не удалось найти.

«Мы приняли решение о покупке компании Hoverstate, ведь постоянно ищем новые возможности для бизнеса. Я уверен, что эта сделка положительно скажется на развитии компании», — прокомментировал сделку соучредитель и председатель Совета директоров SoftServe Ярослав Любинец.

Как сообщили в SoftServe, покупка Hoverstate поможет укрепить и расширить экспертизу компании в области здравоохранения, финансов, биотехнологий, транспорта и логистики.

По словам источников AIN.UA, для SoftServe покупка Hoverstate — это возможность также получить доступ к уже существующим клиентам компании и расширить сеть контактов для поиска новых за счет уже существующей экспертизы Hoverstate.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск