Instagram наконец позволяет пользователям загружать Reels и делиться ими где угодно

Читать на UA

Instagram наконец добавил возможность загрузки себе на устройство Reels, опубликованные публичными аккаунтами, чтобы пользователи могли делиться ими в сторонних сервисах. Как сообщает TechCrunch, подобную возможность с самого начала имел TikTok и это сильно улучшило его общую узнаваемость и популярность.

  • Глава компании Адам Моссери заявил на своем канале в Instagram, что пользователи из США смогут загружать Reels на свои устройства. Для этого необходимо просто коснуться пиктограммы совместного доступа, а затем выбрав опцию «Загрузить».
  • Моссери отметил, что Reels доступны для загрузки только с публичных аккаунтов. Кроме того, даже публичные учетные записи могут отключить возможность загружать Reels в настройках конфиденциальности.
  • Об этом отдельно не сообщалось, но скорее всего на загруженном Reel будет вотермарка. Опубликованное иллюстративное изображение указывает на то, что на загруженном видео будет отображаться логотип Instagram вместе с названием учетной записи, откуда был загружен Reels.
  • TikTok использует подобный формат, чтобы добавить водяной знак к загруженным видео. Примечательно, что Instagram всегда позволял пользователям загружать собственные Reels без водяного знака из черновиков.

Почему это интересно?

В 2021 году Instagram прекратил продвижение контента с водяным знаком TikTok (или любым другим). В августе прошлого года YouTube начал добавлять водяной знак на основе собственного логотипа на загруженные короткие видео — Shorts — чтобы препятствовать межплатформенному обмену. Поэтому этот шаг Instagram, который позволяет пользователям загружать Reels, может быть тактикой, чтобы привлечь людей к просмотру больше контента на платформе.

Именно так действовал TikTok, который изначально позволял загружать видео и делиться ими где угодно, что значительно улучшало узнаваемость и популярность платформы в других соцсетях (где пользователи делились видео с TikTok).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск