Канада запустит программу для диджитал-номадов. Хотят привлечь ІТ-таланты

Читать на UA

Канада работает над новой схемой, которая позволит привлечь в страну так называемых диджитал-номадов, передает Insider. Подробности пока неизвестны, но, как сообщает Министерство по делам иммиграции, беженцев и гражданства Канады (Immigration, Refugees and Citizenship Canada — IRCC), чиновники будут тесно работать с частными и публичными партнерами, чтобы выяснить, какие условия предложить техническим специалистам. чтобы они охотно приезжали в страну с перспективой здесь остаться.

  • В IRCC объясняют, что программа нацелена на то, чтобы сделать Канаду привлекательным местом назначения для диджитал-номадов. Речь идет о специалистах в ІТ и креативной отрасли, которые работают онлайн и поэтому могут сочетать фултайм-работу с путешествиями.
  • В рамках текущего законодательства, диджитал-номады могут находиться в стране по туристической визе до 6 месяцев, работая на страны за рубежом. Как для них изменится миграционное законодательство после запуска программы — пока неизвестно. Но планируется запустить программу уже к концу 2023 года.

«Мы надеемся, что часть диджитал-номадов, которые изначально прибыли в Канаду, чтобы работать удаленно, решат искать возможностей среди канадских работодателей. Когда они получат предложение от канадской компании, то смогут податься на временное разрешение на работу или даже постоянное проживание», — говорят в IRCC.

  • Номад-визы запустили уже более 25 стран, среди которых Бали, Португалия и Греция. Таким образом правительства государств, значительная часть доходов которых приходится на туризм, хотят восстановить экономику после пандемии COVID-19.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск