Минобороны ищет программистов и бизнес-аналитиков для цифровизации армии

Читать на UA

Украинское Министерство обороны ищет IT-специалистов в команду для цифрового развития армии. Об этом в своем первом со времени назначения интервью «Левому берегу» рассказал основатель фонда « Повернись живим», заместитель министра обороны Виталий Дейнега.

  • По его словам, после помощи в контрнаступлении, среди следующих целей у него — IT-коалиция, получение оборудования из разных стран, чтобы цифровизировать армию. «У нас в армии сейчас люди работают на своих ноутбуках, как мы можем проводить политику безопасности?», — говорит он. — Нам надо центры обработки данных, нам надо облака, нам надо цифровые инструменты».
  • Чтобы цифровизировать армию, Минобороны нужны IT-специалисты, программисты, юристы, бизнес-аналитики, говорит Дейнега. Всем, кто был бы заинтересован в таком сотрудничестве, предлагают писать на [email protected].
  • «Место, где мы находимся, — это место, где айтишник, который хочет приобщиться к победе через клавиатуру, может это сделать. Даже если он служит в Вооруженных силах. Мы — одно из немногих подразделений, которое может переводить к себе людей из войск. Я даже больше ценю айтишников, которые повоевали, потому что они сами оценили глубину нецифровизированности нашей армии», -говорит Дейнега.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск