TikTok готовит музыкальный стриминг — TikTok Music. Пока только в двух странах

Читать на UA

TikTok запустил новый музыкальный сервис под названием TikTok Music, который должен конкурировать с такими стриминговыми гигантами как Spotify, Apple Music и Amazon Music. Как сообщает Music Business Worldwide, приложение пока работает только в двух странах — Индонезии и Бразилии, а его главным преимуществом станет удобное прослушивание вирусных песен с TikTok.

  • По словам Оле Оберманна, глобального руководителя отдела развития музыкального бизнеса в TikTok, приложение является «новым типом сервиса, который сочетает в себе возможности поиска музыки на TikTok с лучшим в своем классе сервисом потоковой передачи».
  • TikTok Music пока запущено только в Индонезии и Бразилии. Приложение предлагает доступ к лицензированной музыке по подписке и включает каталоги всех трех основных звукозаписывающих компаний: Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music.
  • В TikTok Music отметили, что предлагают пользователям «полный каталог музыки от тысяч лейблов и исполнителей, непрерывное прослушивание без рекламы и функцию загрузки для прослушивания в автономном режиме».
  • Ключевой особенностью программы является то, что она позволит пользователям слушать полные версии вирусных песен TikTok на TikTok Music. Новые пользователи, которые подпишутся на TikTok Music в Бразилии и Индонезии, получат месячную бесплатную пробную версию нового потокового сервиса. Стоимость нового приложения такова: Бразилия (iOS и Android): 16,9 R$ (примерно $3,49), Индонезия (iOS): 49 000 рупий (примерно $3,25), Индонезия (Android): 44 900 рупий за первые 12 месяцев, затем 49 000 рупий.
  • Отвечая на вопрос о планах развертывания TikTok Music за пределами Бразилии и Индонезии, представители сервиса заявили, что «очень рады возможностям TikTok Music для поклонников музыки, артистов и индустрии, но не имеют никаких планов, которыми могли бы поделиться».
  • Это уже вторая попытка ByteDance материнской компании TikTok, выйти на рынок скимминга музыки. Первое приложение называется Resso и работает в Индии, Индонезии и Бразилии.
  • Однако теперь, после релиза нового сервиса Resso прекратит работу в Индонезии и Бразилии с 5 сентября 2023 года. TikTok Music сообщает, что действительные пользователи Resso могут перенести свои учетные записи в новое приложение «одним нажатием кнопки».
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск