Производители БПЛА смогут закладывать 25% прибыли в контракты с Минобороны

Читать на UA

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что отныне украинские производители БПЛА смогут закладывать в контракты с Минобороны 25% прибыли. Как сообщает Forbes, речь идет об отмене постановления №335, которое запрещало поставщикам Минобороны во время войны закладывать собственную прибыль в контракты с государством.

  • До этого момента в Украине действовало постановление №335, которое запрещало поставщикам Минобороны во время войны закладывать собственную прибыль в контракты с государством, что стало основанием для претензий со стороны Госаудитслужбы.
  • В Госаудитслужбе заявляли, что обнаружили нарушения на 2,5 млрд грн в контрактах Минобороны. По мнению аудиторов, согласно решению Кабмина об оборонных закупках, поставщики Минобороны во время войны не должны были закладывать собственную прибыль в контракты.
  • Теперь, по словам Министра обороны Украины Алексея Резникова, правительство приняло постановление, которое позволяет закладывать в контракты с Минобороны 25% прибыли, что должно помочь развитию индустрии.
  • Кроме того, по инициативе Минобороны упрощена процедура постановки на вооружение БПЛА украинских производителей. «Раньше для того, чтобы новый дрон поставить на вооружение, нужно было два года. Сейчас же, если вы гарантируете качество, проходите проверку, — три недели, и ваша «птичка» в войске», — подчеркнул Резников.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск