Work.ua расширяет список компаний, с которыми не будет работать из-за работы в рф. Это 200 бизнесов

Читать на UA

10 августа 2023 года компания Work.ua объявила об остановке работы с теми международными компаниями, которые все еще работают на российском рынке. 31 августа компания расширила этот список, в него вошли в общей сложности 200 компаний, среди них: Coca-Cola HBC, Samsung, Xiaomi Corporation, L’Oréal, Claas Group, Caparol, Lacoste и другие.

  • В первую версию списка попали многие известные бизнесы и бренды, такие как: Unilever, Leroy Merlin, Raiffeisen Bank, Metro, LC Waikiki, KRKA, Berlin-Chemie, Nestle, OTP Bank, Mondelez, PepsiCo, Philip Morris, Syngenta, Procter & Gamble. Тогда Work.ua оценивала общую стоимость контрактов с ними в 5 млн грн.
  • Сейчас список расширили, всего в него входят 200 бизнесов, среди них: Coca-Cola HBC, Samsung, Xiaomi Corporation, L’Oréal, Claas Group, Caparol, Lacoste, Colin’s, New Yorker Group Services, Intimissimi, Calzedonia, Bacardi, Lactalis, Gorenje, Zepter, Dahua Technology, Tezenis, Haier, B. Braun, Egger и другие.
Изображение предоставлено Work.ua

«Work.ua вычеркивает эти и другие бренды из перечня клиентов и отказывается от их вакансий и денег, потому что достоинство не продается. Мы будем и в дальнейшем проверять и блокировать компании, которые продолжают сидеть на двух стульях», — говорится в сообщении компании.

  • Санкционные списки базируются на данных сайта НАПК «Международные спонсоры войны« и проекта Leave Russia от Киевской школы экономики.
  • Напомним, ранее представители украинской креативно-медийной индустрии опубликовали манифест о прекращении сотрудничества с теми международными компаниями и брендами, которые все еще не вышли с российского рынка на втором году полномасштабной войны.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск