Украинская beleven купила шведскую ІТ-компанию Agena Tech

Читать на UA

Украинская диджитал-студия beleven объявила о приобретении шведской ІТ-компании Agena Tech. Об этом сообщает AIN.Capital со ссылкой на Agena Tech. Сумма сделки не разглашается.

  • Благодаря покупке beleven получит технические ноу-хау и клиентскую базу компании. Agena Tech имеет значительное проникновение и репутацию в скандинавском регионе, поэтому сделка является стратегической для экспансии львовской компании.
  • Команда Agena Tech вольется в beleven.

«Присоединение Agena Tech к beleven расширяет наши возможности и позволяет нам предлагать даже более широкий спектр услуг и решений для наших клиентов. Мы не просто увеличиваемся, мы увеличиваем свой потенциал лидерства и инноваций», — говорит Роман Назаркевич, CEO beleven.

«Это выходит за рамки простого поглощения; это совместное предприятие, которое предлагает бизнесам в скандинавских странах надежного технологического партнера. Объединив наши силы, мы стремимся предоставлять цифровые продукты и решения по графику, в рамках бюджета и с уровнем качества и инноваций, необходимым для успеха», — говорит Микаэль Бекстрём, партнер и основатель AgenaTech.

  • beleven — львовская ІТ-компания, которая фокусируется на разработке мобильных приложений. Среди известных продуктов компании — «Читанка«, книжная платформа для продажи и чтения книг на украинском языке, которую запустили во время пандемии ковида. Кроме работы над собственными приложениями, Beleven предоставляет услуги сторонним клиентам. По данным из LinkedIn, в beleven работает до 20 специалистов.
  • Agena Tech — скандинавская компания, занимающаяся разработкой ПО и рекрутингом. Среди клиентов компании Roche, Åhlens, Samhall, PwC, Carlsberg, OKQ8, CDLP, EYTYS. По данным из LinkedIn, в компании работает до 10 человек.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск