Petcube начал продаваться в магазинах Украины по 5555 грн

10686
27

Знаменитый украинский стартап Petcube начал продажи своего гаджета для домашних животных и в Украине. Камера, которая позволяет следить за питомцем, играть с ним лазерной указкой и делать фото/видео, на днях появится в сетях «Алло», «Цитрус», Moyo, в магазинах Fotos, Portativ, Repka, Rozetka. Ее можно заказать и на самом сайте проекта.

Как рассказали в компании, официальный старт продаж назначен на 27 октября, хотя в некоторых сетях заказывать гаджет можно уже сегодня. Цена устройства в любом из магазинов составит 5555 грн. Пользователь получает саму камеру, мобильное приложение, а также соцсеть, состоящую из любителей домашних животных.

petcube1

Эксклюзивным дистрибьютором Petcube в Украине стала компания PocketBook International SA. Она же будет отвечать и за продажи устройства в ЕС. Ранее Petcube и PocketBook объединяло сотрудничество с Design House RnD64, который разрабатывает продукты PocketBook, и принимал участие в разработке камеры Petcube. «Дистрибьютор получает оптовую скидку. При этом цена камеры с учетом международной доставки, налогов и услуг таможенных брокеров в украинских магазинах даже чуть ниже, чем при заказе с американского сайта», — рассказали в компании.

Ранее в этом же году украинский стартап объявил о партнерствах с сетями Amazon, Brookstone, Fry’s, B&H, Best Buy Canada и Best Buy US. Petcube продается в  Virgin Megastore Dubai, а также в некоторых магазинах Гонконга. Об опыте работы с зарубежными ритейлерами, а также — о глобальном маркетинге своего продукта редакции ранее рассказал CEO стартапа Ярослав Ажнюк.

Напомним, в марте этого года Petcube привлек $1,1 млн от AVentures Capital и Almaz Capital. В сделке также поучаствовали SOSVentures, сооснователь Mint.com Девид Майклз и экс-руководитель антивирусного подразделения Facebook Ник Белогорский.

Ранее на AIN.UA публиковался обзор гаджета: корреспондент проанализировал, как на устройство реагируют животные, как работает камера, что дает приложение и т.д.

Оставить комментарий

Комментарии | 27

Поиск