Украинский стартап Mevics вышел на Kickstarter с гаджетом для здоровой осанки

16269
3

Украинский проект Mevics, который планирует решить проблемы людей с сидячей работой, вышел на Kickstarter. Стартовая цена для бекеров — $49, почти в 1,5 раза ниже планируемой розничной. Для запуска производства команде необходимо собрать на Kickstarter $35 000. Ранее в проект поверили лондонские инвесторы: компания UB Tower LTD вложила в Mevics $500 000. Теперь украинцы проверят спрос.

Напомним, Mevics — это миниатюрное устройство, которое следит за положением спины и синхронизируется по Bluetooth со смартфоном. Закрепляется гаджет под одеждой с помощью магнита или липучки, и когда человек начинает сутулиться, вибрирует, сигнализируя, что нужно выпрямиться. Как результат — правильная осанка, дыхание и циркуляция крови, отсутствие защемления нервов. При этом тренируются мышцы спины и формируется привычка сидеть прямо.

Создатели обновили продукт, добавив в него возможности фитнесс-трекинга для тех, кто активно занимается спортом. Также в линейке продуктов Mevics появилось решение для детей, которое помогает сформировать правильную осанку и избежать заболеваний позвоночника.

Создали Mevics студенты Одесского политехнического университета Виктор Лауштан, Максим Трибунский и Владислав Моржанов. Впервые устройство представили в июле 2016 года, когда команда переехала в Киев для участия в IoT Hub. Тогда же задумали запускать кампанию на Kickstarter, в первую очередь для сбора фидбека.

«После сбора средств на Kickstarter мы планируем запускать массовое производство и к ноябрю-декабрю отгрузить первую партию для наших бекеров. Чуть позже хотим открыть массовые продажи с нашего сайта и других площадок. Ориентировочная розничная цена будет $70-80. У нас в планах расширение функционала устройства, а также реализация новых идей. Мы хотим сделать все, чтобы с помощью наших разработок люди чувствовали себя более здоровыми в современном темпе жизни», — говорит Лауштан.

Mevics — не единственное в своем роде устройство для коррекции осанки. На рынке существуют конкуренты, такие как LumoLift и UpRight. По словам создателей Mevics, для них это знак, что есть рынок и на нем есть деньги. «Наличие конкурентов мотивирует становиться только лучше. У нас есть, что предложить потребителю», — говорит Лауштан.

За последний год Mevics создали и протестировали пять версий устройства, выпустили приложения под Android и iOS, а также разработали приложение Mevics Daily для улучшения здоровья пользователей, которое уже доступно для скачивания на Android и iOS.

Ранее Украинский IoT-стартап запустил кампанию по сбору средств на беспроводную кнопку управления гаджетами.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск