Тендер на запуск услуги переноса мобильных номеров не состоялся — нет желающих

2138

Новый тендер на подрядчика по внедрение услуги переноса мобильных номеров без смены оператора, объявленный Украинским госцентром радиочастот (УГЦР) через систему Prozorro в августе, признали несостоявшимся. Таков его статус в системе Prozorro. Причиной стало то, что только одна компания — «Украинский центр поддержки номеров и адресов» — подала предложение, хотя требовалось минимум два участника. 

«Мы немного удивлены и пытаемся сейчас понять почему не пришли те компании, которые проявляли интерес ранее. Пока не разберемся, прогнозировать наши дальнейшие действия сложно. — прокомментировал ситуацию Лига.net исполнительный директор УГЦР Вадим Гулько. — Возможно, позже огласим о новый тендер, посмотрим».

Это уже третий несостоявшийся тендер на внедрение MNP. Первый конкурс УГЦР объявил еще в сентябре 2015 года, но его отменили в ноябре, потому что претенденты не предоставили полные пакеты документов. Второй тендер был проведен, но его участники и УГЦР погрязли в судах на более чем год. В итоге госкомпания приняла решение огласить его несостоявшимся и объявить новый. 

Напомним, недавно Нацкомиссия по связи и информатизации опубликовала данные о качестве связи шести мобильных операторов. Худшие показатели продемонстрировали PeopleNet и lifecell

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск