Сооснователь «Нова Пошта» сообщил об обысках в офисах компании (обновлено)

24257
11

Сооснователь «Нова Пошта» Владимир Поперешнюк сообщил у себя в Facebook об обысках в офисах компании. 

Поперешнюк отметил, что обыски проводит Генеральная прокуратура Украины — в офисах Нова Пошта в Киеве, Харькове и Полтаве. Он подчеркнул, что обыск в том числе проводят и в его личном кабинете. «Забирают личный компьютер. Чувствую, как прямо на глазах улучшается инвестиционный климат в стране», — написал Поперешнюк. 

Обновлено: как стало известно редакции AIN.UA, обыски также проходят в одесском офисе «Нова Пошта». Представители компании сообщили, что в киевский офис пришла большая группа из порядка 40 человек, они блокируют работу сотрудников и компании. Причина обысков пока неизвестна. 

Обновлено 2: пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган подтвердила информацию. По ее словам, все следственные действия происходят без привлечения спецподразделений, в рамках закона. 

Обновлено 3: пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган заявила, что обыски в компании «Нова Пошта» произошли из-за подозрения в неуплате налогов в особо крупных размерах. Если доказательств не будет найдено — дело закроют. Юрий Луценко взял дело под личный контроль. 

По данным «Спілки Українських Підприємців», в бумажной версии решения суда нет разрешения на обыски в Харькове и Полтаве, хотя там обыски также проводятся. 

Обновлено 4: Обыски также проходили во львовском офисе компании. Представители «Нова Пошта» сообщили AIN.UA, что в киевском офисе ГПУ была достаточно долго — приблизительно к часу ночи. «Ничего найти им не удалось», — сообщил представитель компании. 

Напомним, в конце февраля ГПУ провела «осмотр» крупного бизнес-центра.  

Оставить комментарий

Комментарии | 11

  • там им и надо, жуликам и крахоборам!!!!!!!!!!!

  • Блин, единственная нормальная служба доставки и такие приколы.

  • Новая почта негласно установила обязаловку на отделениях в перевешивание посылок. Т.е они принимают посылку в моем же фирменном пакете на 1,5кг, расписываются что приняли, а дальше на отделении выдачи производят перевешивание (им это ставят в план) и получают результат 7,46кг (реальная история и таких историй в последний месяц около 10% всех отправок по безналу). Даже на сайте в информации о посылке убрали отображение цены, дабы не палиться. На ровном месте можно иметь 5-10% профита, кидая своих клиентов. Так что рынку явно нужен равный конкурент, хотя и не таким способом…

    • регулярно так мошенничают и с весом и с объемным весом, даже старушки на почте и те с сантиметровой лентой ходят и ругаются, а еще в накладных пишут товар не оглядався, следовательно даже за застрахованный груз ответственность всю снимают с себя

    • Больше 1000 отправок в год, коррекция веса меньше чем в 5% случаев, коррекция стоимости меньше 1% случае. Тем не менее Новая Почта даже возмещала стоимость доставок при задержках более 2-3 дней.

      Но схематоз с обналом давно читался, правда не совсем понятно причем тут именно Новая Почта.

      • а я вот не могу понять, как именно обнал? В чем схема?

      • У нас около 3000 отправок в год, из них было 0% перевеса до последнего времени!!! Сегодня получил новый счет, они идут еще дальше, свои же пакеты в 1,5 кг уже перевзвесили в 9,07 … 9,82 кг и многие поменьше. Их план по 10% приблизительно продолжает соблюдаться. Особый цинизм, что они без разговоров и объяснений возвращают первоначальную стоимость (переплату за перевес возвращают), т.е. рассчитано на лоха: кто-то не заметит, получатель не посчитает и т.п. Так что бизнес по-украински с соответствующим обратным отношением

  • Совпадение? Вчера писал под новостью про Укрпочту))

  • О, может наконец-то терминалы для безнала в отделениях поставят, перестав с мешками налика оптимизировать. А то иногда неудобно бывает расплачиваться с ними 🙂

Поиск