Музыкальный сервис Deezer запустил локализацию и снизил тарифы для украинцев

20880
31

Популярный музыкальный сервис Deezer объявил о запуске украинской локализации. Интерфейс уже доступен на украинском языке, также в библиотеке сервиса появится новый украинский контент, а именно плейлисты сугубо украинской музыки. Кроме того, для украинцев Deezer запускает специальные тарифы, которые почти в два раза дешевле цен на сервис по всему миру.

Основные фукнции Deezer доступны бесплатно, однако в этом режиме между треками часто вставляют рекламу, треки воспроизводятся в случайном порядке, недоступна функция офлайн-прослушивания.

Подписка на Premium+, который открывает весь спектр возможностей Deezer, по всему миру стоит 7 евро в месяц, но для украинцев компания запустила специальный тариф — 3,99 евро (около 130 грн) в месяц. Первые 30 дней — бесплатно. Пакет Deezer Family, который объединяет в одном аккаунте до 6 членов семьи, в Украине будет стоить 5,99 евро (около 190 грн), при этом цена для всего остального мира — 15 евро. Подорожание для Украины не планируется, так это не сезонная акция, а постоянная цена.

Курировать украинское направление Deezer будет музыкальный редактор Сергей Кейн — главный редактор издания Comma.com.ua. Раньше у Deezer не было своего представителя в Украине, поэтому локальных плейлистов было меньше и обновлялись они реже.

«Deezer заинтересовался в Украине, потому что улучшение локализации — один из стратегических приоритетов компании. Физического офиса и команды пока нет, зато появился первый украинский сотрудник. Расширение будет зависеть от востребованности технологии стриминга в стране. В последние несколько месяцев количество украинских подписок на Deezer растет, а значит фундамент заложен», — рассказал Сергей в комментарии AIN.UA.

С ноября в библиотеке сервиса уже есть 4 больших украинских плейлиста, которые регулярно обновляются: «Новая музыка», «Хиты сейчас», «Украинский рок», «Украинское инди». Вскоре также появится «Тяжелая музыка в Украине», «Украинская электроника», и авторские плейлисты от украинских артистов. 

Количество украинских пользователей Deezer компания пока не раскрывает. Общая база пользователей сервиса по всему миру насчитывает 14 млн в месяц. Сервис доступен в более 180 стран по всему миру, предлагая легальный доступ к прослушиванию 53 млн треков. Флагманская функция Deezer — потоковый микс Flow, который формируется индивидуально для каждого пользователя на основании его предпочтений. Deezer доступен на смартфонах, планшетах, ноутбуках и ПК, домашних звуковых системах, автомобильных установках и Smart TV.

Deezer работает с 2007 года, является частной компанией со штаб-квартирой в Париже, офисами в Лондоне, Берлине, Майами и по всему миру. В Украине офиса пока нет — только локальный представитель.

Напомним, украинская геолокационная соцсеть Nimses на прошлой неделе запустила собственный музыкальный сервис Nimses Music. Подписаться на него можно за нимы.

Оставить комментарий

Комментарии | 31

  • Круто! Поки Spotify думає, Deezer робить. Тепер головне щоб був попит.

    • такое ощущение что про Google music тут не знаю, 89 грн/месяц семейная подписка. Какой смысл в споифай и дизере?

      • Знаю і спробував всі сервіси, але spotify поки найкращий для мене.

      • плейлисты и подборки у спотифай круче, правда для оплаты подписки мне пошаманить пришлось

        • Чем именно ? По моему опыту кнопка случайной подборки в гугле это что-то божественное, т.к. можно перебирать различные стили и подборки из того что реально нравится.
          В спотифай когда я тестил был только 1 рекомендованный плейлист, и менялся он раз в несколько дней, и очень редко попадал в точку

          • У меня семейный аккаунт на гугл мюзик и на спотифай. Спотифай лучше трекает мои вкусы и рекомендуемые подборки отличные и лучше чем у гугла.
            Но у гугла мне больше нравиться веб версия и моб приложение.

          • Сидел несколько лет на гугломузыке, застал еще время когда они ввели штучный интеллект для подборки музыки, потому что до того все было так себе. Юзабилити спотифая по сравнению с ГМ небо и земля. На следующей недели кстати редизайн у спотифая выкатывают для фри-юзеров.

            Также спотифай коннект это нечто вместе с десктопной аппликухой.
            Также когда в спотифае песню удаляют из каталога или регион лок, то она неактивная, а в ГМ она просто пропадет с вашего плейлиста или самбс ап и потом ломай голову что пропало.

      • Дело ведь не в цене 🙂 Spotify и Deezer на голову лучше работают с рекомендациями и плейлистами. И многие готовы за это платить. Play Music пока больше похож на оффлайн-плеер в онлайне, но за деньги.

        • У Google Play Music восхитительные рекомендации. Гугл знает какую музыку и когда мне предложить. Генерация плейлистов работает превосходно. Плюс низкая цена, удобный интерфейс и возможность загрузки своей музыки. По вашему комментарию кажется что вы никогда не пользовались сервисом от гугла.

  • 130 грн, такая же цена как и у Apple Music.

  • Запускает? Извините, но Дизер Фэмили уже 2 месяца стоит 6 евро.

  • эм.. а зачем? семейная подписка в гугл музыке 89 грн/месяц

  • А чому в мене показує 13 фунтів на місяць?

  • «Флагманская функция Flow» — это фикция. У меня в Любимых треках почти 600 композиций. Но этот Флоу крутит постоянно пол сотни одних и тех же, иногда почти не изменяя порядок, изредка подсовывая какую-то муть, типа на, «надискаверил тебе на основе твоих вкусов». Deezer и даром не нужен.

  • Дуже приємно, коли твій рахунок на 7 євро перетворюються в 4.

    Насправді у deezer найзручніший додаток із усіх (особливо стосовно роботи в оффлайні), що однаково гарно працює на всіх платформах. Ну і відсутні заморочки із встановленням клієнту на ios/android + дуже гарна desktop beta.

  • Это здорово, конечно, мне нравится Deezer. Но пока нет клиента для Линукс, линуксоиды юзают Spotify с плясками через впн.

  • Пользуюсь deezer около года, до этого пробовал 3 бесплатных месяца Google music и потом 1 платный месяц. Сравнивал качество на одном и том же треке в Google music и deezer в внутриканальных наушниках etymotic ep3 и в полноразмерных pioneer на Note 8 — deezer намного лучше! В гугл такое чувство, что пережимают и нормализуют, попутно выбрасывая глубину или как там это у аудиофилов называется… ну звук реально плоский. Как на китайском mp3 плеере из 00х. В deezer 320 kbps реально достойно звучит. Теперь вот «ціни знижено». Класс! Из неудобств, то что в family профиль надо заходить через главный, т.е. 1 пароль. Но это только 1 раз после установки. Вобщем у кого норм уши/наушники — рекомендую попробовать! Качество того стоит.

  • Вообще-то, если разобраться в вопросе, индивидуальные рекомендации музыки есть только у Pandora. Почитайте про Music Genome Project. Каждый трек вручную оценивается музыкантами используя порядка 450 параметров, которые алгоритм использует, чтоб подкидывать похожие треки в плейлист. Он очень точный и очень удачно подбирает треки и его единственное ограничение заключается в количестве лицензированной Pandora музыки (она несколько меньше других стриминговых сервисов).

    У Deezer, Spotify и т.п. просто курируемые подборки: где-то RNG больше, где-то меньше, но от этого суть не меняется, ваш вешают лапшу на уши, а внутри проигрывают одни и те же треки. Пользовалься всеми похожими предложениями, у всех одно и то же.

    Как раз лучшая связка на сегодня — это Google Play Music для библиотеки (особенно, когда в Европе запустят Youtube Red) и Pandora для рекомендаций. Последняя принимает украинские кредитки и там достаточно неплохой бесплатный тир, но нужно, как обычно в нашей стране, немного повозиться с VPN.

  • Где-то вчера на Deezer пропало проигрывание музыки через Microsoft Edge… Да уж…
    Комп перезагружал, не вопрос, а вот в Chrome работает.

  • что-то не вижу новых цен. всё по старому — премиум 10 евро. почему?

Поиск