Apple выпустила iOS 9 и свое первое приложение на Android

6073
8

Сегодня в 20:00 по Киеву Apple выпустила долгожданный апдейт для своей мобильной системы — iOS 9. А показали ее основные «фишки» еще на WWDC. На AIN.UA уже публиковался список новых функций операционки, так же, как и перечень подсмотренных у Android нововведений.

В iOS 9 существенно расширились функции поиска Spotlight: пользователь может искать в приложениях, сообщениях, интернете. Также, Apple усовершенствовала голосовой помощник Siri и добавила маршруты общественного транспорта в карты. И если последнее не совсем актуально для нашего региона, то новыми преимуществами Siri стоит воспользоваться.

В iOS 9 добавили блок с новостями, которые отдельно подбираются под пользователя, в зависимости от его интересов. Купертиновцы расширили функционал «Заметок», а «Найти мой iPhone» и «Найти моих друзей» теперь появляются на рабочем столе устройства в виде приложений.

С новой операционкой «прилетят» и функции, которые доступны только для iPad. Например, одновременная работа с двумя приложениями, когда экран делится на две части, где можно запустить разные программы. Запущенное на iPad видео также можно уменьшить и поместить в нижний правый угол экрана, параллельно занимаясь и другим.

Вместе с iOS 9 Apple должна выпустить свое первое приложение на Android. Правда, называется оно Move to iOS и создано для облегчения перехода юзеров на «яблочную» ОС.

«Просто скачайте приложение Move to iOS, чтобы беспроводным образом перенести данные с вашего Android-устройства на гаджет с iOS. Программа безопасно скопирует ваши контакты, историю сообщений, фотографии и видеозаписи, закладки, почтовые аккаунты, календари, обои, песни и книги. Кроме того, программа позволит заново воссоздать библиотеку приложений.

Любое бесплатное приложение, которое вы использовали на Android, например Facebook и Twitter, будет предложено загрузить из App Store. Платные программы будут добавлены в список желаний», – написано в описании программы, которое можно найти на странице описания iOS 9 в разделе «Миграция с Android».

Напомним, до осенней презентации мы писали о восьми новинках, которые Apple покажет еще в 2015 году.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск