Google представила смартфоны Pixel 2 и Pixel 2 XL с лучшей на рынке камерой

9556
1

На презентации в Сан-Франциско Google представила второе поколение собственных флагманских смартфонов Pixel 2 и Pixel 2 XL. Младшая версия обладает экраном с диагональю 5 дюймов и внешне очень похожа на первую модель Pixel. Фаблет Pixel 2 XL с диагональю 6 дюймов, напротив, получил обновленный дизайн с более широким дисплеем со скругленными гранями и лишь небольшими рамками снизу и сверху. 

Оба смартфона имеют алюминиевый корпус и небольшой стеклянный фрагмент наверху задней панели, где располагаются камера и сканер отпечатков пальцев. Еще одна примечательная особенность новых Pixel — поддержка функции Active Edge, которая позволяет устройствам реагировать на сжатие в руке. Такое действие вызывает помощника Google Assistant. 

Смартфоны оснащены чипом Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти и внутренней памятью объемом 64 или 128 ГБ. Оба устройства оснащены OLED-дисплеями. У меньшей версии его разрешении составляет 1080p, а плотность 441 ppi. А Pixel 2 XL обладает разрешением 2880х1440 с плотностью 538 ppi. На лицевой стороне смартфонов также расположены стереодинамики. На нижней грани располагается единственный разъем USB-C — вслед за Apple Google также отказался от разъема для наушников. Оба смартфона защищены от влаги и пыли по стандарту IP67. Батарея младшей модели обладает емкостью 2700 мАч, а Pixel 2 XL — 3520 мАч. 

Главным акцентом на презентации новинок стала камера. Первое поколение Pixel получило, по крайней мере на некоторое время, лучшую камера на рынке, когда специалисты DxOMark поставили ей рекордные 88 балов. Новые Pixel 2 вновь поставили рекорд, получив 98 баллов. Для сравнения, второе место в рейтинге занимает iPhone 8 Plus и Galaxy Note 8 с 94 баллами. Поэтому, по крайней мере до теста iPhone X, новые Pixel обладают лучшей камерой на рынке.

Она оснащена 12,2-мегапиксельным сенсором, диафрагмой F1.8 (против F2.0 в первых Pixel) и оптической стабилизацией изображения. Но инновация Google состоит в том, что в компании называют «сенсором с двойными пикселями». Она, фактически, разделяет каждый пиксель сенсора пополам. Благодаря этому автофокус должен быть быстрее и такая камера сможет работать в «портретном режиме», размывая фон как iPhone 7 и iPhone 8 Plus. Только, в отличие от Apple, Google не пришлось встраивать для этого вторую камеру, о чем не упустили возможности пошутить на презентации.

С новой камерой в Pixel 2 появятся «живые фото», аналогичные iPhone. Она также заточена под работу с AR, поэтому пользователю смогут добавлять к фото и видео AR-стикеры. В партнерстве с другими компаниями, Google планирует создавать тематические стикеры. Так на презентации показали монстров из сериала «Очень странные дела» и обещали сделать стикеры к выходу новой части «Звездных войн».

Еще одна характерная особенность Pixel 2 — дисплей смартфонов будет всегда включен, чтобы отображать уведомления. Постоянно будет работать и микрофон, чтобы показывать какая музыка играет вокруг и, как и раньше, реагировать на «OK, Google». 

Pixel 2 будет продаваться в трех цветах: «просто черном», «чисто белом» и «типа синем». Цена составит $649 за версию с 64 ГБ памяти, а за вдвое больший объем придется доплатить $100. Крупный Pixel 2 XL доступен всего в двух цветах: белом и черном. Но в белой версии стекло на задней панели будет черное, а кнопка включения оранжевой. Цена: $849 — за версию с 64 ГБ и $949 за 128 ГБ. Обе модели поступят в продажу 17 октября.

Все, кто закажет смартфоны до 19 октября, получат в подарок колонку Home Mini, которую Google также представил сегодня. Помимо этого компания показала и новый ноутбук Pixelbook, а также наушники Buds и портативную камеру Clips.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Пользуюсь Google Pixel XL. Охренительный аппарат. Настоятельно рекомендую тем, кто сомневался брать ли первую версию. Не пожалете. Нова линейка, все-таки, по цене кусается. Да и не могу сказать, что в ней уж такие кардинальные изменения, чтобы сразу бежать и предыдущее поколение менять но новое за почти 1000 баксов

Поиск