Разработчик «єБайрактар» выпустил игру, в которой трактор ворует военную технику РФ

Читать на UA

Максим Матяш, Project Manager iLogos Game Studios, опубликовал свой новый проект Steal Russian Tank – игру, в которой украинский трактор ворует российские танки. Об этом сообщает портал DOU.

  • Максим Матяш был одним из разработчиков игры «єБайрактар» для приложения «Дія». В ней пользователь может попробовать себя в роли оператора боевого беспилотника «Байрактар».
  • Новая игра уже вышла в App Store и Google Play.
  • Механика Steal Russian Tank построена на классической игре в змейке. Только здесь нужно управлять трактором и собирать танки. В змейке появляются элементы, которые тебе нужно поглотить, а в игре Максима выезжают танки и выходят из строя или у них заканчивается бензин.
Фото: DOU

«Я занимался разработкой игры в свободное от работы время. Около недели, по вечерам и выходным немного, но даже не каждый день. Моя задача была сделать игру как можно быстрее, чтобы не устраивать «долгострой», — говорит Матяш.

После начала полномасштабной войны в сети приобрел популярность мем о «Тракторных войсках». Так называли украинских фермеров, которые буксировали тракторами брошенные россиянами танки. Например, в Сумской области местные жители похитили два трофейных танка Т-72.

Ранее в приложении «Дія» появилась игра «эБайрактар». В нем нужно наводить цель и сбивать вражеские танки и боевые машины. При этом задача игрока – не дать им пройти через украинские блокпосты. Чем длиннее «оператор Байрактара» справляется с задачей, тем быстрее продвигается техника. За каждую сбитую машину начисляются баллы, результаты всех игроков отображаются в турнирной таблице.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск