KOLO запускают благотворительную подписку – 6000 грн в месяц

Читать на UA

Фонд помощи армии KOLO, которые учредили топы украинских IT-компаний, запускает возможность регулярной подписки. Услугу пока тестируют, но уже можно стать подписчиком.

  • Как сообщил один из основателей KOLO Павел Педенко, сейчас подписчиками могут стать первые 1000 участников. Стоимость подписки – 6000 грн в месяц, то есть 200 грн в день.
  • 100% денег с подписок уйдет на помощь армии.
  • Каждый подписчик получает доступ к закрытому сообществу «KOLO Друзей», где команда фонда выкладывает фото от получающих помощь.
  • Оформить подписку можно на сайте фонда.

«Сидишь такой в ​​офисе, скучаешь, что в терроборону не взяли. В «KOLO Друзей» прилетает информация о том, что с помощью дрона, который ты помог купить, набросали оркам 40 мин на голову. Настроение улучшается», – говорит Педенко.

По принципу подписки работают и другие благотворительные фонды. Например «Повернись живим» собирает регулярные донаты через платформу Patreon. В преддверии полномасштабного вторжения «Повернись живим» стал крупнейшим проектом на Patreon по сумме ежемесячных платежей и собирал по $210 000 в месяц.

Позже платформа удалила страницу «Повернись живим», потому что «собранные через нее средства нельзя тратить на то, что связано с оружием или военной деятельностью». Украинцев возмутила подобная позиция Patreon и они осудили компанию.

KOLO не используют сторонние платформы для сбора средств, поэтому смогут избежать таких проблем.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск