«Укрпошта» запустила продажу новых марок с кораблем. Где купить онлайн

Читать на UA

23 мая в 14:00 стартовали продажи новой серии марок «Укрпошта» с иллюстрацией Бориса Гроха – «Русский военный корабель… ВСЕ». Марка выпущена тиражом 5 млн экземпляров, доступна в отделениях «Укрпошта», а также на онлайн-площадках.

Где купить онлайн

В первый день марки были доступны для покупки только офлайн в 1500 отделениях «Укрпошта» по всей стране до уровня райцентров (в селах пока нет). В результате, только за первый было куплено около 800 000 марок, не считая конверты, майки, открытки и т.д.

24 мая «Укрпошта» объявила адреса 4 украинских площадок, на которых можно приобрести марки и мерчи онлайн:

Еще две международные интернет-площадки запустят 25-27 мая.

Пока что в продаже всего 1 млн марок из тиража в 5 млн. Следующий миллион будет доступен после 27 мая. Чтобы избежать спекуляций, введен лимит на продажу марок: 2 блока по 3 марки любого номинала одному покупателю.

Что за марка

Данная серия является преемницей уже культовой «Русский военный корабель, ИДИ…», выход которой почти совпал с потоплением флагмана Черноморского флота РФ – крейсера «Москва» – украинскими ракетами «Нептун». Именно это судно изображено на иллюстрации Бориса Гроха, и именно этому кораблю украинский военный сказал легендарное «Русский военный корабль, иди на ***!» 24 февраля 2022 года.

  • Новая марка «Русский военный корабель… ВСЕ» вышла в двух номиналах: F для отправок по Украине и W для международных отправлений.
  • Стоимость листа (3 марки и 3 купона) 69 грн и $4,5 соответственно.
  • Изображение почти не отличается от первой марки за исключением того, что с горизонта исчез корабль (потому что он затонул).
  • Ожидалось, что новый тираж не вызовет такого ажиотажа, как оригинальный. Но в день старта продаж, 23 мая, с самого утра под Главпочтампом в Киеве и Львове уже выстроились огромные очереди.

Фото опубликовал СЕО «Укрпошта» Игорь Смилянский. Он также отметил, что отпускать марки начнут не раньше 14:00. До этого времени по всей Украине продолжались торжественные погашения марки для коллекционеров и почетных гостей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск