Во Львове создадут Центр ментального здоровья

Читать на UA

Львовский ІТ Кластер, местные власти и Первое медицинское объединение Львова создадут Центр ментального здоровья. ІТ Кластер покроет большую часть расходов на открытие, которое обойдется в 5 млн грн.

  • В Центре ментального здоровья участники боевых действий, переселенцы и все другие могут получить помощь психотерапевтов, психиатров и психологов.
  • В Центре люди смогут посещать индивидуальные консультации, проходить групповую терапию и получать комплексную помощь разного уровня. Попасть на прием можно будет по направлению семейного врача.
  • Все необходимые расходы, связанные с ремонтными работами и обустройством помещений, профинансирует Львовский ІТ Кластер, а одним из крупнейших благотворителей является компания-участник Львовского ІТ Кластера JustAnswer. Стоимость создания Центра составляет более 5 миллионов гривен.
  • Центр ментального здоровья приступит к работе в сентябре 2022 года.

«Для заведения мы выделили целый этаж, там сейчас ведутся ремонтные работы. Также уже подобрана команда психиатров, психотерапевтов, которые уже начали работать с пациентами», – рассказывает Олег Самчук, руководитель Первого медицинского объединения.

В январе Львовский ІТ Кластер запустил маркетплейс для технологических компаний Lviv Tech. Это B2B-платформа, сочетающая в себе функциональность онлайн-каталога ІТ-компаний и маркетплейса. Бизнесы со всего мира могут найти здесь подрядчика для выполнения технических задач, а зарегистрированные компании рассказать о своей экспертизе и поделиться успешными кейсами.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск