Еще один крах: криптобанк Vauld приостановил операции из-за проблем с ликвидностью

Читать на UA

Vauld, компания по криптокредитованию, которую поддерживали биржа Coinbase, Pantera Capital и миллиардер Питер Тиль, объявила, что приостанавливает возможность снятия средств, торговли и операций с депозитами. Как сообщает TechCrunch, такие решения вызваны проблемами с ликвидностью, поскольку на фоне всеобщего спада рынка клиенты вывели с платформы почти $200 млн менее чем за месяц.

Компания изучает варианты реструктуризации

«Руководство Vauld хочет сообщить, что у нас есть финансовые проблемы, несмотря на все наши усилия. Это связано с сочетанием обстоятельств, таких как нестабильные рыночные условия, неизбежно влияющие на нас финансовые трудности наших ключевых деловых партнеров и текущий рыночный климат, который привел к значительному количеству выведенных средств — более $197,7 млн ​​с 12 июня, когда падение криптовалютного рынка было спровоцировано крахом стейблкоина UST от Terraform Lab, приостановкой вывода средств сетью Celsius и дефолтом Three Arrows Capital», — говорится в заявлении Vauld.

В компании рассмотрят все возможные варианты, включая реструктуризацию, которые лучше защитят интересы заинтересованных сторон. Компания начала переговоры с потенциальными инвесторами и намерена получить в судах Сингапура мораторий на иски.

«Между тем, мы приняли тяжелое решение немедленно приостановить все снятия средств, торговлю и депозиты на платформе Vauld. Мы считаем, что это поможет нам вместе с нашими финансовыми и юридическими консультантами изучить целесообразность потенциальных вариантов реструктуризации».

До этого крушения Vauld позволял клиентам зарабатывать до 12,68% годовых доходов от ставок в стейблкоинах, включая USDC и BUSD, и 6,7% на токенах Bitcoin и Ethereum. Также платформа позволяла клиентам брать взаймы средства и способствовала созданию нескольких других торговых услуг.

Это еще одно крушение крупной компании за последние три месяца. Напомним, ранее с рынка ушли Luna, Celsius и фонд Three Arrows Capital. Эксперты ожидают, что это все еще не конец.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск