Apple представила iPhone 14 и iPhone 14 Pro (островок вместо челки!)

Читать на UA

Компания Apple на презентации 7 сентября представила сразу несколько моделей новых iPhone. Как и ожидалось, это iPhone 14 и версия iPhone 14 Pro / Pro Max.

iPhone 14 / iPhone 14 Plus

Традиционно Apple показывает модели в двух размерах: 6,1 и 6,7 дюйма. Cмартфон работает на A15 Bionic. Защита от влаги и грязи. Всего 5 новых цветов. Обещают также более мощную батарею, но есть подозрение, что смартфон все равно не проживет дольше одного дня.

У версий iPhone 14 / iPhone 14 Plus по две камеры + фронт камера для селфи, как ее называют у Apple. Еще раз можем повторить, что это очень крутые камеры, которые имеют значительные улучшения как технические, так и в сфере софта, который обрабатывает фотографии. Для видео добавили Action Mode, что поможет делать более качественные видео в движении.

Многие говорили и о 5G, но для Украины все мимо.

Как и в Apple Watch, добавили функцию обнаружения аварий, которая сможет звонить в службу спасения при аварии. В целом в этом году компания сделала огромный упор именно на функциях, касающихся безопасности и помощи при инцидентах. Например, отправка сигнала SOS через спутники для обнаружения людей в местах, традиционно имеющих не самое лучшее покрытие.

Цена новости iPhone 14 – от $799, а iPhone 14 Plus – от $899. Заказать можно же 9 сентября, старт продаж новинок разделят: меньший – с 16 сентября, а больший – с 7 октября.

iPhone 14 Pro / iPhone 14 Pro Max

Больше никакой челки! Теперь маленький вырез. Форма та же, но смена верхней части меняет вид передней части iPhone 14 Pro/Pro Max.

Новостную часть назвали Dynamic Island и подогнали под вырез разного рода пуши или технические сообщения. Она интерактивна, на нее можно кликать и открывать окно. Доступ к новой функции предоставят и другим разработчикам, они смогут адаптировать свои приложения.

Размеры дисплеев – 6,1 и 6,7 дюймов. Обещают, что экраны очень яркие и качественные. Есть функция Always-On Display. Работает новинка на новом A16 Bionic, созданный по 4-нанометровому процессу, то есть – он очень мощный и при этом имеет не слишком большое потребление энергии. В общей сложности один из топов Apple почти 10 минут рассказывал, насколько A16 Bionic классен и мы верим, что это действительно так.

Камеры. Здесь Apple традиционно побеждает сама себя и ежегодно выпускает смартфон с еще лучшей камерой. Пикселей больше, сенсоры лучше – все как никогда раньше. Но обычно, для прекрасного фото нужен не только лишь гаджет, но и умение — это в комплекте не идет. Камер у Pro-версий три.

Три традиционных цвета плюс один новый – фиолетовый. Уже привычная рекламная фишка Apple ежегодно менять один цвет.

Цена – $999 за iPhone 14 Pro и $1099 за iPhone Pro Max. Цена не изменилась.

Весь лайнап смартфонов Apple сейчас выглядит так:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск