Diffusion Bee для Mac быстро генерирует изображение от искусственного интеллекта

Читать на UA

Diffusion Bee – это простое приложение для Mac, которое просто и быстро создает изображений из текстовых подсказок с помощью фреймворка искусственного интеллекта с открытым кодом. Программа, разработанная Divam Gupta, не нуждается ни в каких технических знаниях, пишет TechCrunch.

Однако вам понадобится чип M1 или M2 Mac и версия macOS 15.2. Дело в том, что Diffusion Bee использует встроенный искусственный интеллект Apple Silicon и запускает модель Stable Diffusion локально. Этот процесс имеет дополнительные преимущества, поскольку ничего не посылается на серверы.

Изображение: TechCrunch

Вы можете настроить параметры, включая высоту и ширину изображения, а также количество шагов, которые модель проходит для создания картинки. Если установить более сложные параметры, это приведет к значительному увеличению времени, необходимого для создания изображений.

Почему это важно

Тренд на изображение от искусственного интеллекта появился в прошлом году. Последний цикл разработки начался в 2021 году с появлением DALL-E от OpenAI. Менее чем через два года технология уже получила огромную аудиторию. Теперь к тренду приобщаются и крупные игроки, как TikTok и Apple. Большинство качественных программ на этом рынке платные или медленнее. Diffusion Bee – чрезвычайно простой и бесплатный способ самостоятельно начать играть со Stable Diffusion, при условии, что у вас есть Mac для его использования.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск