TA Ventures и Hypra инвестировали в криптостартап Utorg

Читать на UA

Украинские фонды TA Ventures и Hypra, а также iClub инвестировали в криптостартап Utorg в раунде $5 млн. Seed-раунд возглавил Dragonfly, пишет издание The Block.

  • Utorg разрабатывает виджет для приложений и сайтов, позволяющий покупать криптовалюту без скрытых комиссий, используя более 15 различных способов оплаты.
  • Utorg базируется в Эстонии и позволяет покупать криптовалюту из более чем 187 стран.
  • Сейчас бизнес-модель стартапа базируется на комиссии по транзакции. Однако к концу 2022 года компания стремится создать «супер-приложение», сочетающее классические финансовые услуги с web3.

«Utorg будет предоставлять банковские услуги, а также стандартные услуги из мира web3: интеграция NFT, свопы и прочее», — говорят в компании.

Стартап, основанный в 2020 году, имеет команду из 35 человек и юридические лица в Эстонии, Литве, Сингапуре, Абу-Даби, Канаде и Таиланде. Судя по Linkedin как минимум 15 человек из команды проживает в Украине.

В сентябре TA Ventures принял участие в финансировании американского биотехнологического стартапа Gameto, привлекшего $17 млн в рамках нового раунда. А в ноябре фонд hypra выкупил 25% акций у компании Boosty Labs, доля принадлежала другому украинскому фонду NetSolid Investments.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск