GlobalLogic покупает латиноамериканскую инженерную фирму Hexacta

Читать на UA

GlobalLogic, компания группы Hitachi, объявила о приобретении Hexacta – латиноамериканской компании цифровой инженерии и обработки данных. Как сообщили в компании, приобретение является частью стратегии GlobalLogic по расширению своих предложений и увеличению исключительных инженерных талантов.

Детали сделки

  • Более 20 лет Hexacta успешно предоставляет высококачественные услуги по разработке программного обеспечения, ІТ-консультациям, UI/UX дизайну, аналитике данных. Команда инженеров Hexacta владеет глубоким опытом работы с обширными данными и аналитикой, облачными сервисами, разработкой полного стека и тестированием.
  • Благодаря приобретению известных фирм разработчиков программного обеспечения с квалифицированными специалистами, GlobalLogic будет продолжать удовлетворять высокий рыночный спрос клиентов во всем мире.
  • Как отметили в GlobalLogic, стратегическое расположение Hexacta идеально подходит для клиентов в Северной и Южной Америке из-за временной и культурной близости. Hexacta объединяет 800 сотрудников в 10 центрах в Аргентине, Колумбии, Перу, Соединенных Штатах и Уругвае под эгидой GlobalLogic.
  • Сумма сделки не разглашается, однако известно, что Hexacta продолжит работать со своим существующим руководством и персоналом как полностью принадлежащая GlobalLogic дочерняя компания. Соглашение подлежит обычному одобрению регуляторных органов и ожидается, что оно будет завершено до конца первого квартала 2023 года.

Напомним, GlobalLogic имеет несколько офисов в Украине и входит в топ крупнейших украинских IT-разработчиков. Японская Hitachi купила американскую IT-компанию в марте 2021 года за $9,6 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск