90 сотрудников Digitally Inspired, которую купила Intellias, на бенче. Не хватает проектов

Читать на UA

В IT-компании Digitally Inspired (базируется в Великобритании и входит в структуру Intellias), 90 специалистов оказались на бенче из-за недостатка проектов. Об этом сообщает DOU.

  • Напомним, в сентябре 2022 года Intellias купила Digitally Inspired, предположительно за $20 млн. На момент покупки, в Digitally Inspired работало 400 специалистов, которые интегрировалась в организационную структуру Intellias.
  • Как стало известно DOU, часть команды Digitally Inspired перевели в резерв. В Intellias объяснили, что это произошло из-за кризиса на рынке и, соответственно, недостатка проектов.

«Ухудшение экономической ситуации на глобальных рынках в конце 2022 года привело к уменьшению количества новых клиентов и приостановке некоторых проектов. В основном это касалось и Retail-индустрии, которая является ключевой для Digitally Inspired.

В конце прошлого/начале этого года мы предложили части наших технических специалистов и специалисток, в соответствии с результатами их работы, ротацию на другие проекты в Intellias или подождать новые контракты и проекты в резерве или саббатикале. Но, конечно, возможны случаи, когда в компании отсутствует релевантная вакансия или специалист не может ждать новый проект и выбирает оставить работу в Intellias.

Сейчас в резерве остаются около 90 специалистов и специалисток. Еженедельно более десяти человек из резерва возвращаются к работе над проектами. Мы ожидаем, что все зарезервированные специалисты и специалистки останутся в компании», — рассказали Intellias в комментарии DOU.

  • В Intellias добавили, что смогут предложить всем зарезервированным специалистам проекты, когда восстановиться рост мировых экономик, а затем увеличится количество заказов на услуги сервисных IT-компаний.
  • Однако, по оценкам компании, сложная ситуация на глобальных рынках продержится до конца третьего-четвертого квартала 2023 года.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск